• Сидел в тюрьме, диссил Роналду, тренировался с Балотелли: рэпер 6ix9ine – новый вратарь «Козлов» из Медиалиги

    «Goats» усилились звездой мирового масштаба
    Сидел в тюрьме, диссил Роналду, тренировался с Балотелли: рэпер 6ix9ine – новый вратарь «Козлов» из Медиалиги - фото

    Фото: ВВС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Даниэль Эрнандес, американский рэпер 6ix9ine, стал «козлом». Звезда мировой сцены 2 октября должен провести свой первый матч в Медийной футбольной лиге за команду «Goats». До конца неизвестно, произойдет ли это или музыкант просто окажется на бровке стадиона «Луч» вместе с новыми сокомандниками. Однако сам факт привлечения такой звезды – настоящая победа для Медиалиги.

    Кто такой 6ix9ine и чем он знаменит?

    26-летний уроженец Нью-Йорка постоянно представлен в чартах Billboard, причем максимально близко к вершине. Дебютный сингл «Gummo» был 12-м, совместная работа «Fefe» с рэп-исполнительницей Ники Минаж добралась до третьей строчки, альбом «Dummy boy» стал вторым в Billboard 200, следующий альбом «TattleTales» дебютировал в чарте под номером 4, а сингл «Trollz» со все той же Минаж стал первым в Hot 100. В общем, каждый релиз Tekashi69 (еще одно прозвище артиста) становится событием в музыкальной сфере.

    Такеши и Гуди.jpg

    Как 6ix9ine оказался в «Козлах»?

    Все просто. 26 сентября он прибыл в Москву, чтобы выступить в Adrenaline Stadium на мероприятии «Banger Fest». Изначально он должен был стать хедлайнером совместно с O.T. Genasis, но тот, уже записав обращение, чтобы поклонники в России ждали его приезда, в итоге до столицы не добрался. Ходят слухи, что его попросили не выступать из-за плохих отношений между между США и Россией. Ранее свои концерты отменили Игги Поп, The Killers, Franz Ferdinand, Green Day, Imagine Dragons, Iron Maiden, Twenty One Pilots, Bring Me the Horizon, OneRepublic, Måneskin и многие другие.

    Но 6ix9ine не стал отказываться от хорошего гонорара и не только доехал до России, но и дал сольный концерт. До него и после с американцем активно общался Дмитрий «Goody» Гусаков – российский рэпер, предприниматель, основатель футбольной команды «Goats». «Текаши вообще ровный пацан. Абсолютно! Абсолютнейший вообще ровный чувак. Три дня мы его набухивали и на третий день он стал игроком нашей команды. Наверное, он не планировал, как-то вот так вот получилось. Я сам, честно, не ожидал. Никто не ожидал, но это круто. Это круто, что такой вот международный трансфер, такая сильная медийная личность с нами в обойме», – рассказал Goody Телеграм-каналу «Крысева».

     

    Ребята, видимо, очень хорошо проводили время, раз американец заявил, что Россия стала для него вторым домом, здесь он чувствует себя в безопасности и именно здесь хотел бы быть похоронен. У себя на родине Текаши часто оказывается вне закона. Совращение несовершеннолетней, когда ему было семнадцать, избиение и сбыт героина, попытка удушения, ношение огнестрельного оружия, заговор об убийстве и вооруженном ограблении. Стоит ли удивляться, что все дошло до тюрьмы? Рэпер признал себя виновным в феврале 2019 года по 9 обвинениям. Но сделка со следствием и пандемия коронавируса привели к тому, что он не отсидел и двух лет в заключении.

    Rapper Tekashi 6ix9ine arrested.jpg

    Умеет ли 6ix9ine играть в футбол?

    Он уверяет, что да. Хотя астма, во многом из-за которой 69-му и удалось досрочно выйти из тюрьмы, плохо вяжется со спортом. В июле 2018 года Текаши убеждал репортера «TMZ Sports», что является «лучшим вратарем в истории». О Льве Яшине американец наверняка даже не слышал. «Братан, я говорю тебе, прямо сейчас в прямом эфире: если ты поставишь меня против любого футболиста в мире, он не сможет забить мне! Криштиану Роналду? Тоже! Братан, пока он добежит, чтобы ударить по мячу, я уже буду готов. Я сделаю это с закрытыми глазами, братан. Я даже не шучу, братан. Я не шучу», – говорил рэпер.

    Поверить в себя американца заставила совместная тренировка с Марио Балотелли. Трехкратный чемпион Италии в составе «Интера» и чемпион Англии в составе «Манчестер Сити», не напрягаясь, наносил удары сначала в кроссовках, а затем босяком. Текаши несколько раз отбил мяч. И теперь он – вратарь «Козлов». Конкурировать за место в воротах ему придется с видеоблогером и музыкантом Эльдаром Джараховым, рост которого – 1.58 м. Текаши (рост которого 1.68 м) и Джарахов уже успели обсудить предстоящий матч с МФК «Рубин», когда ходили вместе в стриптиз-клуб, из-за чего проспали тренировку.

    Осталось только сообщить американцу, что в предыдущем туре «Рубин» разгромил действующего чемпиона Медиалиги в лице «2DROTS» со счетом 4:1. 2 октября в 21.15 по мск включаем официальный канал Лиги в Ютубе и ищем 69-го.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров