• Сикора поработает над имиджем минского «Динамо»

    01.04.10 02:34

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В следующем сезоне именно клуб из столицы Белоруссии обещает стать главным ньюсмейкером КХЛ.

    Два провальных сезона бело-голубым в Белоруссии не простили.

    Главной трансферной новостью минского клуба станет подписание контракта с чешским специалистом Мареком Сикорой.

    По информации, имеющейся у «Спорта», в ближайшие дни об этом будет официально объявлено в СМИ. Своей работой в Екатеринбурге Сикора еще более упрочил репутацию вдумчивого и серьезного специалиста.

    Судя по всему, помощником пана Марека в столице Белоруссии будет Анатолий Чистяков, который ассистировал Сикоре и в Магнитогорске, и в Екатеринбурге.

    Главной задачей для нового главного тренера белорусов станет управление звездной командой, где Йозеф Штумпел, Константин Глазачев и Максим Спиридонов будут далеко не главными действующими лицами. Судя по предварительной информации, останется в Минске канадский нападающий Джефф Платт, у которого действует контракт с «Динамо» сроком еще на один сезон. Не против того, чтобы продлить отношения с бело-голубыми, и финская легенда — Вилле Пелтонен.

    Новый генеральный директор белорусов Сергей Катков уже провел грамотную селекцию, и в ближайшее время будут официально объявлены фамилии возможных новобранцев клуба.

    Впрочем, в первый год работы Сикоры в Минске ждать от команды чего-то большего, чем выход в полуфинал Западной конференции, не стоит.

    — Все должно идти постепенно, — сказал в своем последнем интервью руководитель динамовского общества Юрий Бородич. — Создать команду в одночасье довольно сложно. Но мы намерены все сделать максимально грамотно и четко.

    Сикора, кстати, пока ограничится лишь работой в клубе. Привычного для минских наставников прошлых лет совмещения — клуб и сборная — в следующем сезоне не будет совершенно точно. Руководить белорусской национальной командой пока будет Михаил Захаров, чья дальнейшая судьба будет во многом зависеть от исхода чемпионата мира, который пройдет в мае в Германии.

    Одной из главнейших задач для белорусского клуба в межсезонье станет раскрутка бренда обновленной команды. Огромные финансовые вложения, которые летом пойдут в команду, должны будут частично окупаться за счет работы с болельщиками, которые просто обязаны будут заполнять до отказа минский пятнадцатитысячник — крупнейшую арену на территории нынешней КХЛ.

    Под разговоры об обновленном «Динамо» закрылась тема о возможном вступлении в КХЛ еще одного белорусского клуба — ХК «Гомель», который может объявиться в элите постсоветского хоккея на следующий сезон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров