• Силушку показывать некому

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тяжелоатлеты готовятся стать главными героями российской делегации в Лондоне. Пятиборцы, синхронист­ки, художницы хороши, но медальных комплектов у них маловато. А штангисты «тягают» сразу 15 комплектов наград. Правда, надежды на победы связаны в основном с женщинами. Мы не проверяли, как у них насчет «коня остановят», но «тяжелую штангу рванут» точно.

    Самое обидное, что в Европе нашим богатырям и силушку-то показывать некому. Серьезных соперников нет. Спасибо еще, что после распада СССР появились независимые команды Азербайджана, Казахстана и Молдавии, где советские победные традиции хорошо сохраняются. А иначе пришлось бы с одними турками воевать при явном превосходстве. Последний ЧЕ был уверенно выигран вторым составом. Далеко не так блестяще все выглядит при выходе на мировую арену. Наши мужчины там уступают маленьким китайцам, явно подготовленным по древним шаолиньским методикам, и не всегда одолевают солидных гигантов из Ирана. На минувшем чемпионате мира управился с нашими казах­станец Илья Ильин. Женщины побеждают везде, но в легких весовых категориях китаянки и турчанки все-таки давят.

    Состав России на Олимпиаду выглядит так: Апти Аухадов (до 85 кг), Александр Иванов, Андрей Деманов (до 94 кг), Дмитрий Клоков, Хаджимурат Аккаев (до 105 кг), Руслан Албегов (свыше 105 кг), Светлана Царукаева (до 63 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Надежда Евстюхина (до 75 кг), Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Все четыре девушки имеют шансы на награды, в том числе золотые. Петербурженка Татьяна Каширина — звезда номер один, обладательница мирового рекорда в рывке (148 кг). Герой последней Универсиады Андрей Деманов может совершить в Лондоне прорыв к высотам, но на Хаджимурата Аккаева надежд больше. Юный Апти Аухадов нестабилен, способен поразить и с лучшей, и с худшей стороны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров