• Символическая сборная 12-го тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем»

    30.10.18 21:53

    Символическая сборная 12-го тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лучшие игроки 12-го тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Звезда тура: Ари, «Краснодар»

    Натурализованный бразилец уже не в первый раз становится героем тура по версии «Спорта День за Днем». Теперь Ари здорово сыграл в гостевом матче с одним из конкурентов «Краснодара» в борьбе за чемпионство и Лигу чемпионов — ЦСКА. Нападающий «быков» забил гол, а потом сделал великолепную по исполнению голевую передачу на Виктора Классона. Не секрет, что на кураже Ари способен выдавать игры топ-уровня, а получение российского паспорта как будто вдохнуло в него новые силы.

    В нынешнем чемпионате нападающий забил уже четыре мяча и отдал два голевых паса. Причем принял участие всего в шести встречах, а в «основу» попадал пять раз. Потрясающая статистика! «За Ари мы внимательно следим», — признался недавно главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Возможно, с такой игрой бомбардир «Краснодара» действительно получит свой шанс, как получили его соотечественники — Маринато Гильерме и Марио Фернандес.

    Цифры тура

    15 раз попадали в символическую сборную представители «Зенита». Из игроков лучший показатель имеет защитник Марио Фернандес (ЦСКА) — 5 попаданий. В российскую сборную тура 14 раз включались представители ЦСКА. Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал полузащитник Юрий Газинский («Краснодар») — 6 раз.

    5 ударов по воротам нанесли полузащитники Аяз Гулиев («Ростов») и Резиуан Мирзов («Арсенал»). Оба трижды попали в створ, но гол сумел забить только Мирзов.

    7 ключевых передач отдал лучший ассистент тура — полузащитник Артур Юсупов («Ростов»).

    4 раза обыгрывал своих оппонентов защитник Виктор Альварес («Арсенал»).

    13 раз лишал соперников мяча защитник Григорий Морозов («Динамо»). У Морозова 3 отбора и 10 перехватов.

    13 единоборств выиграл полузащитник Самба Соу («Динамо»). Полузащитник «Урала» Андрей Егорычев вступил в 22 единоборства — это тоже лучший результат в туре.

    6 фолов совершил самый грубый игрок тура — полузащитник Андрей Егорычев («Урал»).

    5 фолов заработал на себе полузащитник Самба Соу («Динамо»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров