• Символическая сборная третьего тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем»

    Лучшие игроки третьего тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем»

    14.08.18 22:20

    Символическая сборная третьего тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем» - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лучшие игроки третьего тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».

    Звезда тура: Александр Соболев, «Крылья Советов»

    Гол центрфорварда «Крыльев Советов» в Ростове принес неожиданную победу самарской команде. Да какой гол! Соболев сыграл в этом эпизоде так, словно он какой-нибудь Пауло Дибала, а не пробивной нападающий ростом 195 см. Оставил в дураках двух защитников — Сергея Паршивлюка и Рагнара Сигурдссона, а потом послал мяч в сетку ворот Ильи Абаева по сложной красивой траектории. Возможно, это будет лучший гол всего чемпионата. Помимо того, 21-летний игрок вступил в 3-м туре РПЛ в наибольшее количество единоборств (21) и выиграл больше всего дуэлей (13).

    Специалисты уже не первый год внимательно следят за Соболевым. Уроженец Барнаула давно обратил на себя внимание, а в прошлом сезоне был признан открытием чемпионата и лучшим молодым футболистом ФНЛ. Свои первые голы в премьер-лиге нападающий забил еще в сезоне-2016/17 в составе нищей «Томи». Теперь он прогрессирует в «Крыльях Советов». Наверняка скоро Александр окажется в топ-клубе России. Кстати, сам Соболев признался, что мечтает играть в Англии. Его данные точно годятся для британского футбола.

    Цифры

    4 раза попадали в символическую сборную представители «Спартака», «Зенита» и «Оренбурга». Из игроков лучший показатель имеют вратарь Евгений Фролов («Оренбург»), защитники Сергей Паршивлюк («Ростов»), Самуэль Жиго и полузащитник Роман Зобнин (оба — «Спартак») — 2 попадания. В российскую сборную тура 5 раз включались представители «Оренбурга». Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал защитник Владимир Рыков («Динамо») 3 раза.

    7 ударов по воротам нанес нападающий Квинси Промес («Спартак»). Голландец попал в створ два раза, но ушел с поля без гола.

    4 ключевые передачи отдали лучшие ассистенты тура — полузащитники Николай Димитров («Урал»), Антон Миранчук («Локомотив»), Сергей Ткачев («Арсенал») и Игорь Коновалов («Рубин»).

    3 раза обыгрывали своих оппонентов защитник Георгий Зотов («Крылья Советов»), полузащитник Алексей Сутормин («Оренбург»), нападающие Квинси Промес («Спартак») и Александр Соболев («Крылья Советов»).

    10 раз лишал соперников мяча защитник Владимир Рыков («Динамо»). Он не совершил ни одного отбора, но при этом сделал 10 перехватов.

    13 единоборств выиграл нападающий Александр Соболев («Крылья Советов»). Всего же Соболев вступил в 21 единоборство — это тоже лучший результат в туре.

    5 фолов совершил самый грубый игрок тура — полузащитник Кантемир Берхамов («Арсенал»).

    6 фолов заработали на себе полузащитники Игорь Горбатенко («Арсенал») и Олег Иванов («Ахмат»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров