• Символическая сборная пятого тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем»

    Александр Ерохин заслужил место в сборной тура

    27.08.18 23:47

    Символическая сборная пятого тура РПЛ. Версия «Спорта День за Днем» - фото

    Фото: Урал56.Ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Лучшие игроки пятого тура РПЛ по версии «Спорта День за Днем».


    Звезда тура: Квинси Промес, «Спартак»

    Лучший бомбардир прошлого сезона премьер-лиги — один из главных героев московского дерби «Спартак» — «Динамо». Промес уверенно реализовал пенальти, показав, что не боится подходить к «точке», несмотря на промах в матче квалификации Лиги чемпионов с ПАОКом. Помимо того, голландский форвард восемь раз пробил по воротам голкипера Антона Шунина и отдал пять ключевых передач. Никто не выводил партнеров на удар в этом туре так часто, как Квинси.

    Между тем за несколько дней до закрытия трансферного окна в России снова появилась информация о возможном отъезде Промеса в Европу. Зарубежные СМИ сообщают об интересе к Квинси со стороны «Монако», «Севильи» и «Бенфики». Во Франции, Испании и Португалии период заявок новичков тоже завершается с началом осени. Правда, новость про «Монако», похоже, оказалась фейком. Но «Спартак» вылетел из Лиги чемпионов, а значит, Леонид Федун может снизить цену на Промеса, чтобы компенсировать финансовые потери. Интрига конца недели: сыграет ли Квинси в Петербурге с «Зенитом»?

    Цифры

    7 раз попадали в символическую сборную представители «Зенита», «Спартака» и «Оренбурга». Из игроков лучший показатель имеют голкипер Евгений Фролов («Оренбург») и защитник Самуэль Жиго («Спартак») — 3 попадания. В российскую сборную тура 9 раз включались представители «Оренбурга». Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал защитник Владимир Рыков («Динамо») — 5 раз.

    8 ударов по воротам нанес нападающий Квинси Промес («Спартак»). Голландец попал в створ четыре раза и забил один гол.

    5 ключевых передач отдал лучший ассистент тура — нападающий Квинси Промес («Спартак»).

    3 раза обыгрывал своих оппонентов полузащитник Никола Влашич (ЦСКА).

    9 раз лишали соперников мяча защитники Денис Кулаков, Михаил Меркулов (оба — «Урал») и Рагнар Сигурдссон («Ростов»). Кулаков и Меркулов совершили по 6 отборов и 3 перехвата, а у Сигурдссона 1 отбор и 8 перехватов.

    14 единоборств выиграл защитник Раде Дугалич («Енисей»). Нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев вступил в 30 единоборств (10 выиграл) — это лучший результат в туре.

    6 фолов совершил самый грубый игрок тура — полузащитник Ильзат Ахметов (ЦСКА).

    5 фолов заработали на себе полузащитник Зелимхан Бакаев («Арсенал») и нападающий Александр Соболев («Крылья Советов»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров