• Символическая сборная России-2018

    Проект «Спорта»

    14.06.11 02:32

    Символическая сборная России-2018 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Алан Дзагоев

    20 лет, атакующий полузащитник ЦСКА

    Амнистия молодого футболиста пошла на пользу и команде, и ему самому. Матч в Грозном Дзагоев провел на очень хорошем уровне, не затерявшись даже на фоне блиставших в этот вечер Вагнера Лава и Думбия. Эмоциональный полузащитник заслужил попадания в нашу символическую сборную, да и сборной с такой игрой он помощник.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Александр Кокорин

    20 лет, левый полузащитник «Динамо»

    Выбор левых полузащитников был в этом туре небогат, и в итоге мы предпочли взять в нашу команду динамовца. Было бы преувеличением заявить, что Кокорин переиграл Анюкова, но остроту создавать удавалось. Кроме того, он не позволил оппоненту развернуться в атаке, что тоже хавбеку в плюс.

    Количество попаданий в сборную — 1

     

    Александр Сапета

    20 лет, центральный полузащитник «Динамо»

    Юный «опорник» не теряется на фоне опытных партнеров, прибавляя с каждым матчем. Вот и с «Зенитом» Сапета здорово выжигал в середине поля, не чураясь, когда требовала ситуация, и жесткой игры. Особенно удался Сапете и Ко первый тайм, когда середина поля фактически полностью оставалась за хозяевами.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Сергей Скобляков

    34 года, левый защитник «Томи»

    Благодаря одному из самых возраст­ных футболистов команды правый фланг «Томи» вновь работал на полную мощь. Скобляков удачно противостоял игрокам группы атаки «Локо» во главе с Игнатьевым, который блеснул, лишь поменяв место на поле. Экс-хавбек Скобляков полностью соответствовал в этом матче званию капитана команды.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Сергей Бендзь

    28 лет, центральный защитник «Волги»

    В первых матчах чемпионата, когда «волжане» удивили всех, пара стопперов Бендзь — Григалава выглядела очень сильно. Затем у команды и ее защитников наступил спад. В матче с «Крыльями Советов» Бендзь вновь действовал почти безошибочно, а нижегородцы одержали «сухую» победу.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Вячеслав Малафеев

    32 года, голкипер «Зенита»

    Зенитовский страж ворот второй тур кряду попадает в нашу символическую сборную. Малафеев просто блестяще провел матч с «Динамо», выручив отнюдь не идеально действовавшую в обороне команду в целом ряде ситуаций. Вратарь чемпионов России подтвердил, что он сейчас в великолепной форме и очень устойчив психологически.

     

    Количество попаданий в сборную — 2

    Максим Канунников

    19 лет, нападающий «Томи»

    Арендованный у «Зенита» нападающий томичей снова предстал во всей красе. Именно после прохода и передачи Канунникова срезал мяч в свои ворота «железнодорожник» Янбаев, а затем Канунников стал еще и автором второго гола. Да и в целом по ходу матча юный томич не давал ни секунды покоя обороне «железнодорожников». Браво, Максим!

    Количество попаданий в сборную — 2

    Владислав Игнатьев

    24 года, правый полузащитник «Локомотива»

    Правый «край» атаки «железнодорожников» выдал очередной хороший матч. Во втором тайме Игнатьева можно было увидеть на любой позиции в середине поля. В результате голевой пас он отдал слева, а забил при атаке по центру.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Дмитрий Лоськов

    37 лет, центральный полузащитник «Локомотива»

    Этот тур был особенным для символа столичной команды: Лоськов провел свой 433-й матч в высшем дивизионе, побив рекорд Олега Блохина еще советских времен. Ветеран был одним из лучших на поле, внеся значительный вклад в то, что «Локо» ушел от поражения.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Олег Кузьмин

    30 лет, правый защитник «Рубина»

    Конкуренция в обороне казанской команды ныне такова, что и не угадаешь, кого Курбан Бердыев предпочтет выпустить в «основе». Роль правого защитника на сей раз исполнил Кузьмин, а игра показала, что тренер сделал верный выбор. Опытный «краек» закрыл свой фланг от атак спартаковцев и был активен в созидании.

    Количество попаданий в сборную — 1

    Али Гаджибеков

    21 год, центральный защитник «Анжи»

    Позиция второго стоппера перед сезоном наверняка вызывала серьезное опасение у штаба махачкалинцев. Однако молодой универсал Гаджибеков здорово выглядит с первых матчей. Вот и нападающие нальчан растерялись, попав в стальные объятия Гаджибекова с Тагирбековым.

    Количество попаданий в сборную — 1


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров