• Синяк от Слуцкого и мешок сухарей для Акинфеева

    Армейцы встретились с болельщиками

    14.07.15 00:57

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты и тренеры ЦСКА провели предсезонную встречу с болельщиками и были награждены серебряными медалями, которые команда завоевала по итогам прошлого чемпионата.

    Без Гинера, но с Прядкиным

    Мероприятие традиционно прошло в ЛФК ЦСКА и собрало большую аудиторию — около трех тысяч человек. Пусть армейцы завоевали не золотые медали, но и серебро можно считать успешным результатом, учитывая, что оно было добыто фактически за две минуты до окончания первенства (Понтус Вернблум забил на 89-й минуте матча с «Ростовом», что принесло армейцам три очка. — «Спорт День за Днем»).

    В ожидании кумиров поклонники команды толкались в холле, приобретали атрибутику, вели разговоры о перспективах армейцев. Большой популярностью пользовался перекидной календарь, несмотря на цену 300 рублей. Его охотно раскупали, поскольку он очень удобен в использовании для автограф-сессии. Бюджетный вариант — открытки с изображением команды, которые раздавались бесплатно.

    Отметим, что президент клуба Евгений Гинер впервые не смог присутствовать на мероприятии. Он решал важные вопросы по стадиону, как было объявлено публике. Зато футболисты были в полном составе, за исключением Георги Миланова, который простудился. Игроки скромно расселись во втором ряду за спинами административного персонала. Каждый армеец получил свою долю аплодисментов, когда ведущий церемонии начал представление сотрудников команды и футболистов.

    «Человек, который ради вас не ушел в ’’Шальке’’, — Георгий Щенников. Защитник экстра-класса Кирилл Набабкин, самый многострадальный игрок ЦСКА Александр Цауня, чемпион Африки — Муса» — именно в таком ключе проходило представление игроков. А наибольшее количество оваций собрал любимец армейской публики Элвер Рахимич, которого за верность клубу фанаты готовы буквально на руках носить.

    Затем началась церемония награждения, которую провели генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев и президент РФПЛ Сергей Прядкин, они вручили футболистам медали. Особый восторг у болельщиков вызвал Ахмед Муса, поразивший всех своими синими блестящими кроссовками со сверкающими стразами.

    Слуцкий — в сборной Марса?

    У футболистов, как оказалось, накопились к болельщикам вопросы. Их озвучил Василий Березуцкий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Вы купили абонементы на сезон? Какие впечатления подарил прошедший чемпионат?

    Поклонники закидали кумиров своими вопросами:

    — Раньше говорилось о желании построить современную базу и вторую трибуну на стадионе «Октябрь». Не изменились ли планы? — спросили у Романа Бабаева.
    — В планах есть развитие «Октября». Мы все чаще проводим там товарищеские матчи и тренировки. В субботу был аншлаг, после того как сдадим основной стадион, возможно, доберемся до «Октября».

    У Ахмеда Мусы спросили о том, почему он назвал своего сына Муса Ахмед, мол, других имен у вас нет?

    Легионер удивился:

    — Моего отца звали Муса, вот я и решил в честь него назвать сына.

    — Если в новом сезоне выиграете золото, станцуете, как в КВН? — спросили Слуцкого.
    — Я могу и лучше станцевать, — усмехнулся наставник.

    А вот на вопросы журналистов наставник ЦСКА отвечал не так весело. Корреспонденты всеми силами пытались выведать, действительно ли тренер собирается прийти в сборную России на место Фабио Капелло.

    — Я никак не могу это комментировать. Я не в курсе. Никаких переговоров по этому поводу не вел, — отрезал Слуцкий.

    — Предусмотрено ли контрактом совмещение постов?
    — Не знаю. Правда. Как такое можно предусмотреть? Я думаю, Роман Бабаев лучше знает. Он подписывал договор. Мой контракт лежит в клубе.

    — Вы говорили в одном из интервью, что пока не видите себя в роли наставника сборной. Что-то изменилось с тех пор?
    — Какой смысл обсуждать абстрактные темы? Если тема будет конкретной — тогда можно о чем-то говорить.

    — Но вы были бы готовы совмещать посты, ведь это тяжело?
    — Я, может быть, готов был бы сборную Марса тренировать. Я не знаю. Нужно задавать вопрос Виталию Мутко и Евгению Гинеру.

    К Леониду Слуцкому никто из РФС не обращался.

    — Но вас же тоже спросят.
    — У меня действующий контракт с клубом, и ко мне никто из РФС не обращался, поэтому темы нет пока.

    В активном поиске

    Самым веселым футболистом оказался Алексей Березуцкий. На вопрос, что у него с глазом, защитник произнес:

    — Плохо тренировался. Мне Слуцкий дал в глаз.

    А его брат, который залечивает травму позвоночника, рассказал, когда сможет сыграть за ЦСКА.

    Василий Березуцкий не успеет набрать форму к началу чемпионата.

    — К первому туру будете готовы выйти на поле?
    — Я готовился к этому сезону меньше, чем все остальные ребята, — рассказал Василий. — По большому счету занимаюсь только неделю. В запасе еще одна неделя, и многое будет решаться, исходя из видения Леонида Слуцкого. Он будет судить по тренировкам, ставить меня или нет. Потому что мои кондиции еще далеки от формы ребят, которые тренировались месяц. Если брать наилучший вариант и болевые ощущения не будут мне мешать, смогу выйти в матче с «Рубином» (1-й тур, 18 июля. — «Спорт День за Днем»), но в идеале — через тур.

    — У ЦСКА пока нет ни одного новичка. Как к этому относитесь?
    — Ничего страшного. Еще есть время дозаявок как минимум до сентября, поэтому будем ждать. Роман Бабаев сейчас говорил о том, что мы находимся в активном поиске нападающего.

    По окончании мероприятия болельщики подарили Игорю Акинфееву мешок сухарей, чтобы он сыграл побольше матчей «на ноль», чем вызвали улыбку грозного стража ворот ЦСКА.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров