• Ситуация Беззащитная «Магнитка»

    10.04.07 16:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Только травмы ведущих защитников могут помешать магнитогорскому «Металлургу» спустя шесть сезонов вернуть себе чемпионство. Федор Канарейкин, наставник «сталеваров», второй матч финала доигрывал в две пары оборонцев.

    Травмирован Ринат Ибрагимов, закончился сезон для Алексея Литвиненко и Владислава Бульина. Не в лучших кондициях находится завершающий карьеру Вячеслав Завальнюк, рядом с которым не совсем уверенно себя чувствует и перспективный Евгений Бирюков. Вот и приходится Федору Леонидовичу идти на самые различные хитрости, чтобы хоть как-то разгрузить оставшихся в составе защитников. Ведь даже сверхнадежная пара Александр Селуянов – Владимир Маленьких, закаленная нагрузками Петра Воробьева в «Ладе», оказывается не способной выдерживать подобные нагрузки.

    Бросая в бой совсем неопытного 20-летнего Антона Полищука при счете 1:4 в повторном казанском матче, Канарейкин как бы дает всем понять, что от обороны «сталевары» играть в нынешнем плей-офф попросту не могут.

    Не найти и временных «защитников» даже среди нападающих. В нынешнем «Металлурге» форварды подобрались сплошь атакующие.

    Сергей Гимаев, комментатор и постоянный эксперт «Спорта», обратил внимание на эту деталь и предположил, что в третьем матче серии форварды «Ак Барса» постараются в первую очередь нагрузить защитников «Металлурга», чтобы добивать уральцев в четвертой, а затем и в пятой встречах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров