• СКА — «Динамо» М — 1:0. Оценки игроков СКА

    Под прицелом

    28.01.10 02:50

    СКА — «Динамо» М — 1:0. Оценки игроков СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь

    Роберт Эш — 7,9

    Фантастический «сухой» матч Роберта против московского «Динамо» — без сомнения, его лучший в сезоне. Из 42 сейвов американца бурный восторг болельщиков вызвали двойные — после бросков и добиваний в упор. На стороне вратаря была и удача: в одном из моментов Рахунек угодил в перекладину, а в ситуациях с выходами динамовцев «2 в 0» и «2 в 1» москвичам не хватило точности. Но причина промахов, думается, не только в фарте Эша. Форварды, глядя на уверенные действия голкипера, старались послать шайбу впритирку со штангой.

    Защитники

    Андрей Зюзин — 6,2

    Надежно сыграл в обороне, а кроме того, принял активное участие в голевой атаке. Андрей, подключившись на чужой пятачок, отвлек на себя внимание двух динамовских защитников, чем тут же воспользовался Экман.

    Сергей Зубов — 6,0

    Бело-голубые — сильнейшая команда в лиге по игре в меньшинстве. Да и скандал со сборной изрядно вымотал Сергея. Поэтому-то при реализации лишнего он выглядел не так ярко, как обычно.

    Джоэль Квятковски — 5,7

    За три первых матча после травмы Джоэль не заработал ни одного удаления. Однако, набрав форму, канадец вновь по привычке стал нарушать правила. Вторую игру кряду на счету Джоэля четыре минуты. Правда, в отчетной игре две из них вполне обоснованны. При выходе гостей «2 в 0» Квятковски ударом клюшкой сзади все-таки помешал Макарову.

    Алексей Петров — 5,7

    В паре с Зубовым чаще оставался сзади — например, в моменте атаки «Динамо» «2 в 1» тем «одним» был как раз Алексей. Тем не менее во втором периоде пару раз опасно щелкнул по воротам Еремеева, а в большинстве создал острый момент, пойдя на добивание своего же броска.

    Раймон Жиру — 5,5

    Имел хорошие шансы забить под занавес первой двадцатиминутки. Сначала Раймон дважды опасно бросал в одной атаке, а затем после удобного паса Экмана из-за ворот едва не пробил Еремеева с близкого расстояния.

    Сергей Гусев — 5,5

    Вышел в паре с Жиру. В третьем периоде помешал Шитикову выскочить на рандеву с Эшем.

    Нападающие

    Нильс Экман — 6,4

    Вернувшийся в строй швед в трех матчах забросил две шайбы. И обе они оказались победными! В моменте с единственным голом в ворота «Динамо» Нильс практически все сделал сам — начал атаку отбором шайбы, вошел в чужую зону и, разыграв «стеночку» с Трубачевым, красиво обвел Еремеева. Помимо этого Экман здорово отработал в обороне — особенно против динамовских соотечественников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Петр Чаянек — 5,9

    Сражался на чужом пятачке, из-за чего в одном из эпизодов сцепился с Харью и Комаровым. Отметился и хорошей передачей на Яшина. Другой потенциально голевой пас чеха, выходившего к чужим воротам вместе с Сушинским против одного Маркова, в падении прервал динамовский защитник.

    Алексей Яшин — 5,9

    Московское «Динамо» — самая неудобная команда для Алексея. Как иначе объяснить тот факт, что за четыре матча с бело-голубыми он так и не набрал очков?!

    Юрий Трубачев — 5,9

    Быстро нашел общий язык с Экманом. В моменте с единственным голом удачно ассистировал шведу.

    Константин Горовиков — 5,8

    Решающие секунды тренеры доверяют только проверенным бойцам. И на последней минуте встречи, когда СКА остался в меньшинстве, Смит выпустил на лед Горовикова с Королюком.

    Александр Королюк — 5,8

    Трудно сказать, чем бы закончился динамовский финальный штурм, если бы не Александр, в концовке дважды выносивший шайбу из армейской зоны.

    Максим Сушинский — 5,8

    Как всегда, нагнетал напряжение у чужих ворот. Впечатление от хорошей игры Максима чуть смазала его потеря, приведшая к вышеупомянутому выходу «2 в 0».

    Олег Сапрыкин — 5,6

    Атака гостей «2 в 1» — уже на совести Олега. Но в целом возвращенный в «основу» Сапрыкин очень старался. А когда Макаров грубо обошелся с Чаянеком, тут же отомстил Игорю за партнера.

    Антон Бут — 5,6

    Имел отличный момент, получив эффектный пас через полплощадки от Зубова.

    Максим Рыбин — 5,6

    В начале третьего периода его выход один на один с Еремеевым мог снять все вопросы, но забить Максиму помешал догнавший его Денисов.

    Игорь Мисько — 5,5

    Пока Экман с Трубачевым творили в атаке, Игорь прикрывал их в обороне.

    Сергей Брылин — 5,3

    Штраф «2+10» обычно корректному Сергею за толчок Макарова на борт, как показалось, был излишне суровым.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров