• СКА готовится к сезону

30.07.07 16:01

После углубленного медицинского обследования и двухнедельного цикла тренировок на льду дворца спорта «Юбилейный»,в тренажерных залах и «на земле» армейцы отправились на учебно-тренировочный сбор в финский Паюлахти. Кроме интенсивных тренировочных занятий СКА принял участие в традиционном турнире Кубок Паюлахти, где занял второе место. Предлагаем хронику выступлений СКА.

48.44 – 6:1 – Д.Рябыкин (А.Дроздецкий).

Вратари: М.Ламот – С.Мыльников(Г.Гелашвили – 20.00–60.00)

Штраф: 34–76.

По словам главного тренера «Трактора» Андрея Назарова, СКА преподал мастер-класс игры в неравных составах. После первого тура армейцы возглавляют турнирную таблицу.

51.42 – 1:5 – С.Соин (А.Шинин) – бол.

Вратари: Д.Ячанов – А.Вьюхин (А.Тряничев – 31.37–60.00)

Штраф: 26–16.

СКА выставил на этот матч 12 новых игроков по сравнению с предыдущим. То, что принесло армейцам победу в матче с «Трактором», сыграло на этот раз против них: четыре шайбы из пяти были пропущены в меньшинстве. Хет-триком отметился новичок «Северстали» Михаил Деев. Питерский клуб перемещается на третью строчку турнирной таблицы.

19.07.2007

СКА – Амур – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

18.02 – 0:1 – И.Камаев (В.Шулаков) – бол.,

19.34 – 1:1 – И.Макаров (Д.Рябыкин),

29.47 – 2:1 – Д.Швидкий (С.Гусев) – 4 на 4,

54.47 – 3:1 – А.Бут (Д.Рябыкин, М.Сушинский) – бол.,

56.44 – 4:1 – А.Осипенко (М.Сушинский, Д.Рябыкин).

Вратари: М.Ламот – А.Малков

Штраф: 24–42.

Несмотря на крупный счет, победа над лидировавшим к этому моменту «Амуром» далась армейцам нелегко. Мало того, что они первыми пропустили шайбу, но и от скользкого преимущества в одну шайбу ушли лишь за пять с небольшим минут до финальной сирены. Тренерский штаб не стал возвращаться к победному составу первого матча, лишь несколько скорректировав состав. Дмитрий Рябыкин, сделав три результативные передачи в матче, вышел на первое место по результативности в команде и сохранил его до окончания турнира. СКА вновь возглавил турнирную таблицу.

21.07.2007

СКА – Керамин (Минск, Белоруссия) – 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

07.06 – 1:0 – Д.Швидкий (М.Сушинский) – мен.,

16.49 – 1:1 – Я.Чуприс (В.Слыш, А.Андрющенко),

27.26 – 2:1 – А.Крюков (Д.Рябыкин, С.Гусев) – бол.,

54.59 – 3:1 – М.Сушинский – 4 на 4,

55.42 – 4:1 – А.Крюков (И.Мисько) – бол.,

57.39 – 5:1 – М.Немировски (С.Гусев, Д.Рябыкин) – бол.

Вратари: Д.Ячанов – Л.Фатиков.

Штраф: 14–18.

В какой-то мере повторение сценария предыдущего матча: за последние пять минут армейцы забрасывают три шайбы и доводят счет до разгромного ­– 5:1. Лидерские позиции СКА укрепляются. У армейцев шесть очков, у подмосковного «Химика» – пять. Заключительный матч между этими соперниками определит победителя турнира. До решающего матча питерцам остается 16 часов. «Химик» же отдыхает ровно сутки. Успеют ли армейцы восстановиться?

53.34 – 4:2 – А.Бумагин (М.Сен-Пьер).

Вратари: В.Колесник (К.Барулин – 29.50–60.00) – М.Ламот (59.22–60.00 – п.в.)

Штраф: 32– 12.

По-видимому, не успели. Ведя после первого периода 2:0, петербуржцы «обожглись» на двух дальних бросках и в итоге не сумели сохранить даже ничью, обеспечивавшую первое место в турнире. Три команды (СКА, «Северсталь» и «Амур») набрали по шесть очков. В этом случае, согласно положению, выше располагалась команда, имеющая лучшую общую разность заброшенных и пропущенных шайб. Наибольший «плюс» оказался у армейцев (см. итоговую таблицу), и они заняли второе место.

Анонс

Последним этапом подготовки игроков СКА к участию в чемпионате России станет традиционный турнир памяти летчика-космонавта Павла Беляева, который в 31-й раз пройдет в Череповце