• СКА — «Химик» — 1:2 СКА не хватает Бориса Михайлова

08.10.06 15:59

Накануне игры с подмосковным «Химиком» тренер СКА Борис Михайлов отметил свое 62-летие. Если что-то и заказывал игрокам на день рождения тренер, то точно не галстук, а, скорее всего, победу в матче с «Химиком». Ведь потеряв очки с аутсайдерами, армейцы были вынуждены выцарапывать их у лидеров. Но первый же серьезный соперник, «Ак Барс», разгромил подопечных Михайлова – 8:3.

Перебрав всех имеющихся в наличии голкиперов, тренер СКА вернул в «рамку» опального Максима Соколова. В первом периоде команды осторожничали, действуя с оглядкой на собственные ворота. Однако игра от обороны по традиции лучше получалась у подопечных Петра Воробьева. Первая шайба в воротах питерского голкипера побывала уже в середине стартового периода: Михаил Глухов бросил в дальний от вратаря нижний угол.

После перерыва «Химик» оставался верен себе – «оборона, оборона и еще раз контратака». Чего только не делали хоккеисты СКА, чтобы заставить гостей ошибаться. Но у первого звена хозяев «цыганочка с выходом» никак не получалась. После одной из неудачных попыток поразить ворота Константина Барулина, Максим Сушинский, буквально залетев на скамейку запасных, хлопнул калиткой так, что затряслась скамейка. Следом ворвался не менее расстроенный Бут и с размаху швырнул об пол свою клюшку. Что, как ни странно, подействовало. Тут же блестящую шайбу щелчком от синей линии забивает Александр Рязанцев.

Но не успел начаться третий период, как сперва ворота Соколова спасла штанга, а затем Александр Бойков вывел свою команду вперед, опустив СКА на 15-е место в таблице.

Петербург

Мнения

Борис Михайлов, главный тренер СКА

– Разумеется, результатом матча недоволен. Всю игру мы пытались взломать оборону соперника, но получилось только раз. Извините, что нет результата. Сегодня ребята играли хорошо, но я за них забивать не могу. Чтобы побеждать, нужно реализовывать моменты, которые создаем.

Петр Воробьев, главный тренер «Химика»

– Сейчас все игры – не на жизнь, а на смерть. Перед матчем попросил ребят действовать от обороны, не дать сопернику забить. Но во втором периоде армейцам удалось нас обмануть. А в последней 20-минутке игра шла до забитого гола, и я рад, что нам повезло.