• СКА (Петербург) — «Амур» (Хабаровск) — 4:1 Михайлов снял Сидоренко

    20.10.06 15:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Шли последние минуты третьего периода. Андрей Сидоренко, главный тренер хабаровского «Амура», посматривал на своих подопечных с нескрываемым чувством разочарования.

    Золотому Диктатору уже сообщили о том, что в пятницу утренним рейсом в Хабаровск вылетает Владимир Мариничев, в свое время уже работавший с дальневосточным клубом. Серия поражений, опустившая «Амур» на последнее место, вынудила руководство хабаровского клуба пойти на смену главного тренера:

    «Я знаю особенности хабаровского хоккея, так как уже работал с «Амуром», – сказал «Спорту» Владимир Мариничев. – Надеюсь, помогу «Амуру» в сложной ситуации. Все прекрасно понимают, что оставлять второй раз Хабаровск без суперлиги – это самое настоящее преступление».

    Дебют Владимира Витальевича состоится в воскресенье против «Динамо».

    …Деморализованностью «Амура» игроки СКА воспользовались в полной мере. Первая же попытка реализации большинства закончилась заброшенной шайбой Игоря Емелеева. Нападающий сборной России был самым активным в составе питерского клуба и сделал дубль. Единственным приятным моментом в этой встрече для гостей оказалось окончание их безголевой серии, длившейся без малого 200 минут. Эстонец Тойво Суурсоо после передачи с левого фланга с пятачка отправил шайбу в ворота. Через несколько минут Борис Михайлов поменял в воротах Прусека на Соколова. Свое решение Борис Петрович прокомментировал следующим образом:

    «Я не знаю, что случилось с Прусеком. Доктор разберется. Он подъехал ко мне и сказал, что в глазах у него туман. Может быть, на него подействовал питерский климат».

    Санкт-Петербург

    Мнения

    Андрей Сидоренко, главный тренер «Амура»

    – Нас сегодня подвели удаления. Команде не хватает мастерства, все-таки первый год играем в суперлиге. Тем не менее самоотдачей хоккеистов я доволен.

    Борис Михайлов, главный тренер СКА

    – Результатом доволен, игрой – не очень. У Прусека неожиданно закружилась голова. Завтра в команду вернется Юшкевич. Сегодня победа далась нам нелегко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров