• СКА (Петербург) — «Трактор» (Челябинск) — 3:4 Михайлов попал под «Трактор»

28.10.06 15:59

«Уважаемые зрители, сегодня вас ждет бескомпромисснейшая борьба двух соседей по турнирной таблице: СКА и «Трактора»», – пронеслось по стадиону за несколько минут до начала матча в «Ледовом». Сидящий рядом с корреспондентом «Спорта» паренек в красно-синем шарфике СКА поежился и грустно произнес: «А ведь в начале сезона планировали биться за медали…»

Но диктор не врал, игра против дебютантов суперлиги действительно не стала для армейцев легкой прогулкой. В первом периоде хоккеисты не смогли открыть счет. Зато во второй двадцатиминутке вратарям обеих команд пришлось изрядно потрудиться в воротах. Питерцы оказались гостеприимными хозяевами и предоставили гостям возможность забить первыми. На шестой минуте матча Виктор Другов реализовал большинство, в упор расстреляв Максима Соколова. В середине периода хозяева счет сравняли, хотя зрителям показалось, что после броска Валерия Покровского Сергей Мыльников спас свои ворота, поймав ловушкой шайбу буквально на ленточке ворот. Впрочем, равновесие сохранялось недолго. Вскоре все тот же Другов вывел «Трактор» вперед. За несколько минут до конца второго периода после мощного броска Александра Рязанцева на добивании удачно сыграл Антон Бут – 2:2.

В заключительной трети матча «салочки» в исполнении двух команд продолжались. Однако азы детской игры лучше усвоили гости.

«Игрой и результатом матча недоволен. Сегодня в нашей команде не было лидера», – признался на послематчевой конференции тренер СКА Борис Михайлов.