• Масштабная презентация СКА к новому сезону: Медведев и Ротенберг сыграли в хоккей, а Загитова встала на тренерский мостик

    Руководство СКА поставило перед командой задачу выиграть Кубок Гагарина в сезоне-2023/24

    28.08.23 00:47

    Масштабная презентация СКА к новому сезону: Медведев и Ротенберг сыграли в хоккей, а Загитова встала на тренерский мостик - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    27 августа в СРЦ «Загородный клуб Репино-Ленинское» прошла торжественная презентация команды СКА перед началом сезона-2023/24 в КХЛ, который начнется уже совсем скоро – 2 сентября гостевым матчем против московского «Динамо».

    Помимо всех игроков основного состава и тренерского штаба армейцев во главе с Романом Ротенбергом, на мероприятии присутствовали председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер, председатель правления совета директоров СКА Александр Медведев, вице-губернатор Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский, а также заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Тамара Москвина. В качестве ведущего презентации был известный комментатор Дмитрий Губерниев.



    В прошлом сезоне СКА дошел до финала плей-офф Западной конференции, где проиграл ЦСКА (2:4 в серии) и остановился в двух шагах от заветного трофея. Так что цель на новый сезон, которую озвучил глава «Газпрома» Алексей Миллер, – самая амбициозная: завоевать Кубок Гагарина.

    «В этом сезоне перед СКА поставлена амбициозная цель – выиграть Кубок Гагарина. А как известно, правильно поставленная цель – это половина успеха. Вторая половина успеха – верить. Верить, что сплав опыта и молодости на хоккейной площадке, профессионализм тренерского штаба, а самое главное – горящие глаза и победный настрой ребят позволят достигнуть этой цели. И мы с вами увидим яркую, мощную и результативную игру команды», – передает слова Миллера корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    Александр Медведев, Алексей Миллер, Александр Никишин, Роман Ротенберг

    Эту же задачу перед хоккеистами поставил и председатель совета директоров СКА Александр Медведев, который описал свое возвращение в клуб легендарной фразой Арнольда Шварценеггера из фильма «Терминатор» (Медведев был председателем Совета директоров СКА с 2006 по 2011 год, после чего продолжил работу в клубе на посту заместителя председателя Совета, а сейчас вновь вернулся на пост председателя, – прим.).

    «Алексей Борисович [Миллер] поручил мне заниматься СКА в сезоне 2006/07. Прошло много времени, и я счастлив, как говорил Шварценеггер: «I’ll be back». 

    Если бы вы спросили в чем секрет пяти подряд побед «Зенита» в чемпионате... Конечно, без поддержки «Газпрома» никаких побед бы не было. Но с управленческой точки зрения – это правильная расстановка кадров и строгий спрос по всем позициям. Уверен, что в СКА это будет реализовано и новая победа команды, третья в Кубке Гагарина, не за горами, а именно весной 2024 года», – передает слова Медведева корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Александр Медведев

    Сам Ротенберг во время презентации заявил, что СКА хорошо подготовился к сезону, а результаты прошедшего предсезонного турнира имени Пучкова – тому подтверждение.

    По итогам выступления на турнире СКА одержал победы во всех четырех матчах: против «Автомобилиста» (5:2), «Сочи» (4:3), «Сибири» (6:3) и «Северстали» (4:2), и стал обладателем трофея.

    «В этом сезоне нам удалось собрать сильнейшую на сегодняшний день команду в КХЛ. Да, будет серьезная конкуренция, но это двигатель прогресса. Будем играть с самыми сильными соперниками, показывать яркий хоккей. Мы хорошо подготовились к сезону. Об этом говорят результаты турнира имени Пучкова. Мы показали хорошие результаты, несмотря на то что до сих пор находимся под нагрузками. Проявили силу воли, духа, выиграли матчи на характере. Главное, чтобы у команды был характер и она была готова побеждать. В каждой игре будем стремиться выиграть», – передает слова Ротенберга корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    Позднее, на отдельной встрече с журналистами, Ротенберг заявил, что в новом сезоне КХЛ он ожидает для СКА «жесткую конкуренцию», которая пойдет на пользу.

    Игрокам же, помимо новых игровых свитеров, вручили также бронзовые медали чемпионата России-2022/2023, как финалистам Западной конференции.

    «Эмоции только положительные! В этом году у нас собралась хорошая команда. Цель нам объявили – я думаю, мы готовы к этому. Благодарность партнерам и тренерскому штабу за доверие – надо оправдывать и вести команду за собой. Будем стараться. У нас хороший костяк, который поможет и мне, и всей команде. В нашей команде любой игрок как капитан», – сказал нападающий СКА Марат Хайруллин, который был выбран капитаном команды на новый сезон.

    Александр Медведев, Алексей Миллер, Марат Хайруллин, Роман Ротенберг

    После завершения официальной части мероприятия хоккеисты отправились готовиться к благотворительному товарищескому матчу между собой, а в это время на ледовой площадке комплекса прошли мастер-классы по фигурному катанию для детей от олимпийских чемпионок – Алины Загитовой и Анны Щербаковой, которые перед началом матча выступили с сольными номерами под музыкальное сопровождение от Люси Чеботиной. На лед вышла и восходящая звездочка фигурного катания Арина Ротенберг.


    «Я уже второй год выступаю на таком масштабном мероприятии, и всегда очень приятно, когда меня приглашают выступить здесь. Эмоции – только позитивные.

    У меня папа – хоккейный тренер, в прошлом – профессиональный хоккеист. Поэтому любовь к хоккею мне привили с самого детства.

    Удовольствие от игры СКА на трибунах? Конечно. От игр всегда получаешь такой драйв, но мне вообще не нравится, когда дерутся на льду – хотелось бы, чтобы этого было поменьше, но это интересно, зрелищно. Думаю, что всем зрителям нравится смотреть хоккей», – сказала Загитова перед началом товарищеских матчей хоккеистов.



    В первом выставочном матче сыграли юные хоккеисты: Армия СКА против СКА Юниор Красная машина. Загитова произвела стартовое вбрасывание шайбы, а затем пошла на тренерскую скамейку, чтобы пристально следить за игрой. Почти как тренер!



    Завершился день мероприятия благотворительным товарищеским матчем с участием игроков и руководства СКА. На лед вышли даже Медведев и Ротенберг, и не безуспешно: в составе «синих», которые по итогу обыграли «белых» со счетом 13:10, Роман Борисович забросил две шайбы и отдал четыре результативные передачи, набрав шесть очков, а Александр Иванович записал на свой счет 4 (2+2) результативных балла. И в принципе был довольно активен на льду!


    Призовой фонд встречи составил один миллион рублей. По 500 тысяч из него будут направлены семье Всеволода Малкова, хоккеиста системы СКА, который в прошлом году трагически ушел из жизни, а также юному следж-хоккеисту Денису Столбунову, который теперь сможет приобрести новые сани.

    Благотворительный товарищеский матч игроков и руководства СКА

    С таким масштабным мероприятием СКА обязан входить в сезон красиво и результативно. Ждем начала матчей в КХЛ!

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров