• СКА (Санкт-Петербург) — Локомотив» (Ярославль) — 5:2 Леонов поставил Борщевскому двойку

24.12.06 15:59

«Братва, не стреляйте друг в друга», – эта песня звучит для хоккейных болельщиков из Петербурга», – услышала я в небольшом уютном кафе Москвы, расположенном недалеко от Ледового дворца на Ходынке, где проходил Кубок Первого канала. «Кто здесь из Питера, отзовитесь!» – народ потянул вверх руки: земляков оказалось как минимум ползала. Десант питерских болельщиков на московском турнире дейст­вительно был огромным. Хотя в сборной Вячеслава Быкова армейцы отсутствовали. Люди согласны были ехать куда угодно, чтобы посмотреть хороший хоккей.

Вот и в первом после перерыва домашнем матче СКА против ярославского «Локомотива» в петербургском Ледовом дворце было тесно. На этот раз питерские армейцы своих болельщиков не разочаровали: гол, забитый Антоном Бутом в середине первой двадцатиминутки в ворота своей бывшей команды, зал приветствовал стоя. Впрочем, радовалась местная торсида недолго: швед Мика Ханнула забросил свою первую шайбу в суперлиге и заставил призадуматься наставника СКА Юрия Леонова.

Во втором периоде хозяева поймали настоящий кураж при игре в неравных составах. Сначала в большинстве отличился Игорь Емелеев, а затем в меньшинстве на рандеву с Егором Подомацким убежал Алексей Кознев. И хотя под занавес второго периода гостям удалось отквитать одну шайбу, в третьей двадцатиминутке хоккеисты звена Емелеева сняли вопрос о победителе, забив два гола.

«Сегодня нас подвели удаления и плохая реализация моментов, – признался на послематчевой пресс-конференции наставник «железнодорожников» Николай Борщевский. – А вот наш соперник, наоборот, реализовал все моменты при игре в неравных составах».

Результаты

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Бут (Лапин, Рязанцев, бол., 08:18); 1:1 Ханнула (10:37); 2:1 Емелеев (Гусев, Сушинский, бол., 20:35); 3:1 Кознев (Москалев, мен., 26:29); 3:2 Галимов (Красоткин, Лапенков, бол., 27:39); 4:2 Гусев (Сушинский, 35:24); 5:2 Акифьев (бол., 38:34)
    • Вратари:  Прусек – Подомацкий
    • Штраф: 22 (10+8+4) – 28 (12+10+6)