• СКА (Санкт-Петербург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:1 Армейцы, все в ворота!

02.12.06 15:59

Накануне матча с «Нефтехимиком» армейцы провели вечернюю тренировку в «Юбилейном», после чего хоккеисты покинули лед и отправились в раздевалку. Все, кроме двух нападающих – Алексея Акифьева и Игоря Емелеева. Передача, бросок, гол, и снова – передача, бросок, гол…

Терпение рабочих Дворца, которым нужно было готовить лед, заканчивалось. Сначала над ареной приглушили свет, затем заливочная машина выехала на тренировочную площадку, но ребята упорно продолжали: передача, бросок, гол…

В первом периоде все попытки СКА открыть счет в матче были безрезультатны. Опасных бросков по воротам со стороны обеих команд было немного, а вот удалений предостаточно.

Во второй двадцатиминутке атаки СКА на ворота гостей стали такими же частыми, как биение сердца. Сушинский, Чернов, Емелеев «заряжают» по воротам Веханена, как из пулемета, но тщетно. Проходит буквально несколько минут, и шансы упускают Кознев и Рязанцев. И все же шайба находит героя: Покровский со всей силы бросает от синей линии и выводит команду вперед. В концовке периода настал звездный час молодого голкипера СКА Белова, остановившего сольный проход Конькова.

В заключительной трети матча гости решили доказать, что тоже «за шайбой в карман не полезут», и счет сравняли. Тут же на лед полетели с трибун посторонние предметы, но Кознев вывел СКА вперед. На армейской скамейке стало жарко. Тренерский дуэт (на игре с «Нефтехимиком» не было Сергея Макарова, по информации, имеющейся у «Спорта», уехавшего в Америку играть за «Газпромэкспорт») не находил себе места. Болельщики тоже. За несколько минут до конца матча они кричали: «Все в ворота!» – так нужна была Питеру эта победа.

Санкт-Петербург

СКА — «Нефтехимик» — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Покровский (Рязанцев, Хлебников, 36:37); 1:1 Хлыстов (45:14); 2:1 Кознев (Бут, 47:32)
    • Штрафное время: 16 (6+6+4) – 16 (6+8+2)
    • Вратари: Белов – Веханен (00:00–58:59, 59:25–60:00)

1 декабря. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 2400 зрителей.