Под прицелом

06.01.10 01:53

СКА — «Спартак» — 2:3 ОТ. Оценки игроков СКА - фото

Вратарь

Максим Соколов — 5,5. В трех пропущенных шайбах вины Максима нет. Выход один на один Ружичики и бросок Радивоевича в большинстве в пустой угол были из разряда неберущихся, а пушечный «выстрел» Обшута в овертайме — близким к этому. Не забудем и о том, сколько раз Соколов по-настоящему выручал команду. Особо запомнился его суперсейв во втором периоде, когда вратарь эффектно поймал ловушкой пущенную Ружичкой шайбу.

Защитники

Сергей Зубов — 6,1. Несмотря на то что СКА за весь матч лишь четырежды играл в большинстве, «мавр» сделал-таки свое дело. Комбинация розыгрыша лишнего с «дежурным» голевым пасом Сергея стала украшением встречи.

Андрей Зюзин — 5,6. В первом периоде получил клюшкой по лицу от Каблукова, но в отличие от похожего нарушения Рыбина спартаковцу выписали только две минуты. В целом Андрей отыграл уверенно и допустил, пожалуй, всего одну серьезную ошибку, позволив обвести себя Левандовскому.

Раймон Жиру — 5,6. Развязал руки Зубову, подстраховывая того в обороне.

Сергей Перетягин — 5,4. Действуя в связке с Зюзиным, гораздо чаще партнера шел вперед и трижды проверял Кочнева мощными щелчками. В пассив Сергею занесем момент с голом Ружички, когда армейский защитник не успел вернуться в оборону.

Кирилл Сафронов — 5,4. В начале матча имел возможность сделать счет 2:0, опасно бросив в большинстве.

Сергей Гусев — 5,2. Тезка и однофамилец одного из главных арбитров стал первой жертвой судейства Гусева — Антропова, открыв в стартовом периоде пятиминутку из трех армейских удалений подряд.

Нападающие

Константин Горовиков — 6,4. Кто может быть лучшим в составе команды, более 20 минут проведшей в меньшинстве и пропустившей за все это время только однажды (да и то при игре «3 на 5»)? Конечно, ее главный «убийца времени» — Горовиков. Помимо отменной нейтрализации лишнего на счету Константина красивая передача за спину, приведшая к голу Рыбина.

Максим Рыбин — 5,9. Максим очень хотел проявить себя в игре с бывшей командой и сумел отличиться уже на 42 секунде, здорово открывшись под пас Горовикова. Ну а жесткие силовые приемы у бортов против Рыбакова и Цибака (последний стоил ему удаления до конца игры и дисквалификации на матч с ХК МВД) — следствие того же самого желания, а отнюдь не намерения нанести травму.

Петр Чаянек — 5,8. Единственный армейский олимпиец забивает уже в третьем матче подряд, причем вновь делает это в большинстве. На сей раз чех, получив шайбу от Зубова прямо перед воротами, сыграл в одно касание.

Александр Королюк — 5,8. Активно прессинговал спартаковцев в меньшинстве.

Алексей Яшин — 5,5. Алексей поучаствовал в голе Чаянека, но при этом схлопотал два удаления. После второго из них СКА остался втроем и пропустил шайбу от Радивоевича.

Игорь Мисько — 5,5. Успел многое: поиграть и в первом, и в четвертом звеньях, сделать результативную передачу, попасть под «пресс» Уппера, а также отсидеть три чужих штрафа — за Рыбина, за Сушинского и командный.

Сергей Брылин — 5,4. Отлично смотрелся в меньшинстве. В третьем периоде, когда Зюзин потерял клюшку, Сергей отдал коллеге свою, а сам по-футбольному выбил шайбу из зоны коньком.

Максим Сушинский — 5,4. Перед матчем Максиму вручили памятный приз за трехсотую шайбу. И уже в первом периоде капитан имел хороший шанс приблизиться к новому юбилею, но попал в сетку с другой стороны. А в середине третьей двадцатиминутки после долгих и безуспешных переговоров с судьями (усмотревших у Максима «колющий удар») он, как и ранее Рыбин, отправился в раздевалку.

Антон Бут — 5,3. За минуту до своей шайбы Ружичка сделал еще одно удачное действие — поднял клюшку Буту, не дав тому забить верный гол.

Юрий Трубачев — 5,3. В неравных составах на площадке практически не появлялся, а потому провел на льду не так много времени.

Александр Кучерявенко — 5,2. Начал игру в звене с Королюком и Бутом, но после вынужденных перестановок очутился в тройке с Мисько и Трубачевым.

Олег Сапрыкин — 5,0. Со своей привычной задачей — борьбой на чужом пятачке — справлялся неважно.