• СКА — «Трактор» — 3:2 Без овертайма

25.12.07 22:13

СКА — «Трактор» — 3:2 Без овертайма - фото

Мало кто сомневался в том, что после двух поражений на выезде армейцы засучив рукава примутся разбирать челябинский «Трактор» по винтикам. И хозяева действительно не стали откладывать инструменты в долгий ящик. Уже на 2-й минуте Крюков обокрал Пигановича и с пятачка «расстрелял» Алистратова. Впрочем, машина Назарова оказалась несколько крепче, чем ожидалось. Не прошло и минуты, как Николишин «показал язык» питерским «механикам». Бывший армеец из-под защитника отправил шайбу в дальний от вратаря угол.

И все же на перерыв армейцы ушли в отличном настроении: Сушинский набросил шайбу на пятачок, откуда с легкой руки Бута диск медленно, словно змея, заполз в ворота гостей. Порой занятно наблюдать за тем, как реагируют на происходящее на поле тренеры команд со скамейки запасных. К примеру, Смит во время матча больше смахивает на каменное изваяние, а вот тренер гостей Назаров все время разговаривает с кем-то из игроков и жестикулирует почти как дирижер оркестра. Видно, темперамент тафгая спрятать за строгим деловым костюмом невозможно. И тем не менее вторая двадцатиминутка началась вовсе не с драки, а с заброшенной шайбы: швед Йоханссон не пожалел несовершеннолетнего голкипера гостей с забавным утенком на шлеме. Через какое-то время гости получили шанс отыграться: судья оставил подопечных Смита втроем против пятерых «трактористов». Но подарок судьи гостям не помог.

Сократить разрыв до минимального они смогли лишь на 32-й минуте игры, когда после просмотра «кино» рефери засчитал шайбу, заброшенную Галкиным. Один из сидящих рядом с корреспондентом «Спорта» болельщиков тут же заметил, что Галкина нужно отправить в «Аншлаг», а вот судью совершенно по другому маршруту. Видно, «Трактор» оказался хорошей отечественной сборки, так что к заключительной трети матча счет на табло оставался скользким — 3:2. Болельщики держали в уме предыдущий матч СКА с «Салаватом», когда, ведя в счете за две минуты до конца, команда с берегов Невы уступила хозяевам в овертайме. Но на этот раз ЧП не случилось.

СКА (Санкт-Петербург) — «Трактор» (Челябинск) — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Крюков-7 (01:40); 1:1 Николишин-8 (Касянчук, 03:03); 2:1 Бут-8 (Сушинский, 06:14); 3:1 Йоханссон-10 (Бут, Хьюард, бол., 20:50); 3:2 Галкин-14 (Ячменев, бол., 31:46).

• Вратари: Ламот – Алистратов (59:36). Штраф: 12 (0+10+2) – 16 (4+6+6).

24 декабря. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.