05.03.10 05:15

СКА — «Трактор» — 7:5. Оценки игроков СКА - фото

Вратарь

Роберт Эш — 5,0

Тот факт, что «трактористы» довольно часто проверяли Роберта бросками (33 раза), частично реабилитирует его за пять пропущенных шайб. Видимо, американец за время перерыва отвык находиться в тонусе весь матч, а потому расслабился дважды — при счете 4:1 и на последней минуте. Именно в эти моменты Эшу и забивались два необязательных гола. Сперва он, отъехав в угол площадки, хотел направить шайбу вдоль лицевого борта, но угодил в закругление собственных ворот. Подоспевший Касянчук поразил пустую «рамку». В случае же с голом Кузнецова за 17 секунд до финальной сирены молодой челябинец посылал шайбу несильно, да и момент броска в ближний угол Эш прекрасно видел.

Защитники

Андрей Зюзин — 6,7

Впервые в этом сезоне Андрею в одной игре удалось отметиться и голом, и передачей. В первом периоде Зюзин выдал классный пас Рыбину, а в третьем, когда на табло горели две четверки, и сам забросил важную шайбу. При розыгрыше большинства он полез на «пятак», где в борьбе с противником, устояв на ногах, сумел пропихнуть «снаряд» в сетку.

Алексей Петров — 6,1

Пропустивший последнюю перед паузой встречу в Хабаровске Алексей вернулся в строй, заменив в «основе» Квятковского. В привычной связке с Зубовым Петров грамотно разрушал и к тому же заработал ассистентский балл.

Раймон Жиру — 5,9

В отсутствие Квятковского Раймон был единственным в СКА представителем страны-триумфатора Олимпиады. Канадец, действуя в паре с Зюзиным, активно подключался к атакам. Так, его прорыв по левому краю в первой двадцатиминутке едва не завершился результативно.

Сергей Зубов — 5,6

Сергей, как и все лидеры клуба, довольно долго «вкатывался» в игру. Звездный ветеран провел на льду более 22 минут, но завершил матч с нулем очков и отрицательной полезностью.

Сергей Гусев — 5,6

Отлично проявивший себя в феврале Гусев на сей раз смотрелся не столь уверенно.

Сергей Перетягин — 5,6

Вышел в паре с тезкой Гусевым. Запомнился парочкой фирменных силовых приемов.

Нападающие

Максим Рыбин — 6,9

В первом из двух недавних контрольных матчей с «Северсталью» Максим сделал дубль. Товарищеская разминка не прошла зря: 39-й номер СКА повторил это достижение и в официальной игре. Обе рыбинские шайбы «Трактору» выдались на загляденье. Первую он забросил «выстрелом» с колена, вторую — разыграв эффектную «стеночку» с Брылиным и подставив клюшку на пятачке.

Глеб Клименко — 6,8

Забил свой первый гол за СКА (он же стал первым для армейцев в этой встрече). Не меньшего внимания заслуживает и участие Клименко в комбинации, приведшей к голу Трубачева, когда Глеб в падении переправил шайбу на Кучерявенко.

Антон Бут — 6,5

В дебюте раз за разом создавал остроту в зоне гостей. Ну а под занавес игры, подкараулив ошибку челябинского защитника, выскочил на рандеву с Фокиным и реализовал свой шанс броском «в домик».

Александр Кучерявенко — 6,4

Сочетание Трубачев — Кучерявенко — Клименко выглядело здорово. Партнеры по разу отличились с красивых передач Александра. После его паса из-за ворот Клименко не промахнулся с близкого расстояния. Ну а шикарный перевод шайбы центрфорвардом себе за спину успешно завершил Трубачев.

Юрий Трубачев — 6,3

Помимо вышеупомянутого гола Юрий начал и первую результативную атаку молодежной тройки. Армейцы использовали отложенный штраф за нарушение на 54-м номере.

Максим Сушинский — 6,2

Несмотря на не самую удачную игру ведущего звена, капитан не ушел со льда без гола. В ситуации «5 на 3» Максим в излюбленном стиле замкнул у дальней штанги яшинский наброс.

Олег Сапрыкин — 6,1

Настырность Олега на чужом пятачке и в отборе шайбы принесла свои плоды. Без этой черновой работы Сапрыкина не было бы и голов Рыбина.

Сергей Брылин — 6,0

Опытнейший Сергей придавал тройке с горячими Рыбиным и Сапрыкиным солидности. А обратный пас Брылина на того же Рыбина — просто высший пилотаж.

Александр Королюк — 5,9

Бросок Александра в большинстве преобразовал в гол Зюзин.

Константин Горовиков — 5,8

В бригаде с Бутом и Королюком отвечал за оборону. Преуспел и на точке вбрасывания, выиграв 8 из 12 дуэлей.