• СКА усилил чемпион мира

    06.05.15 01:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Весенняя перестройка в СКА продолжается. Менеджмент питерского клуба в дни чемпионата мира проводит напряженную работу по переформатированию состава, который вновь обязан бороться за Кубок Гагарина следующей весной.

    Очередным новобранцем питерцев стал действующий чемпион мира 28-летний защитник «Салавата Юлаева» Андрей Зубарев. Воспитанник уфимского хоккея успел поиграть в России за «Ак Барс», «Атлант» и «Салават». Пробовал он свои силы и в НХЛ — на его счету четыре матча за «Атланту». В составе сборной России в прошлом году в Минске он стал чемпионом мира. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2014/15 хоккеист провел 51 игру, в которых набрал 16 (3+13) очков при показателе полезности «-1».

    — Зубарев — чемпион мира и отлично знает, что такое командная игра, бойцовский дух и характер победителя, достаточно вспомнить, что чемпионат мира в Минске он провел с травмой. Андрей — габаритный игрок, который хорош в единоборствах, умеет жестко сыграть у борта и грамотно начать атаку. Нам важно, чтобы каждый игрок был готов бороться до конца, отыгрывать каждый момент, и в Андрее мы не сомневаемся. Рассчитываем, что Зубарев станет одним из ведущих защитников СКА, — прокомментировал подписание Зубарева вице-президент СКА Роман Ротенберг.

    Также вчера питерцы подписали новые контракты с защитниками Николаем Беловым и Юрием Александровым и с нападающим Антоном Бурдасовым. Предыдущие соглашения истекли 30 апреля. В минувшем сезоне 23-летний Бурдасов провел 63 матча в КХЛ и набрал в них 23 (12+11) очка. 27-летний Белов принял участие в 39 встречах, в которых сделал пять результативных передач. На счету 26-летнего Александрова 8 (3+5) набранных очков в 65 сыгранных в КХЛ матчах.

    Близок к заключению нового соглашения и нападающий Алексей Поникаровский. В минувшем сезоне 35-летний уроженец Киева принял участие в 32 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 2 шайбы, сделал 6 результативных передач, набрал 24 минуты штрафного времени и заработал показатель полезности «+1». Также в активе Поникаровского один гол в 9 матчах Кубка Гагарина.

    — СКА заинтересован в сохранении Поникаровского, — сообщил Ротенберг, слова которого приводит «Р-Спорт». — Сейчас идут переговоры о подписании нового контракта, все находится в процессе. Соглашение еще не подписано, но скоро это должно произойти. Как только контракт будет подписан, мы об этом обязательно объявим.

    Правда, есть и потери. Исчезает иностранный легион чемпионского образца. Вслед за Патриком Торесеном покинул команду и Тони Мортенссон. Швед заключил двухлетний контракт с швейцарским «Лугано».

    В минувшем сезоне 34-летний форвард сыграл 56 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 32 (12+20) очка. В плей-офф он провел 22 встречи и набрал 10 (4+6) очков, став обладателем Кубка Гагарина. В КХЛ Тони начал выступление в составе «АК Барса», с которым выиграл Кубок Гагарина. А потом на протяжении пяти сезонов защищал цвета СКА. Велика вероятность, что вскоре покинет СКА и соотечественник Мортенссона Джимми Эрикссон.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров