• Скариоло поздравил «Спартак»

    Баскетбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Плей-офф. Полуфиналы

    12.05.09 20:28

    Скариоло поздравил «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несмотря на тяжелый воскресный матч, в понедельник зрители, пришедшие в «Юбилейный», увидели все тот же темповой баскетбол. При этом поначалу гости были в полной растерянности от прыти хозяев.

    Отлично начал встречу защитник Алексей Заворуев. Его два заброшенных мяча с фолом создали уже на 5-й минуте комфортное для «Спартака» преимущество в счете — 12:5. «Химкам» не помог даже взятый главным тренером Серджио Скариоло тайм-аут. У подмосковной команды напрочь не ладились средние и дальние броски. Один только аргентинец Хорхе Гарбахоса смазал три «трехи» подряд. В результате по окончании первой четверти около сотни болельщиков гостей в желто-синих футболках изрядно пригорюнились — 22:9 не в пользу их любимцев.

    К чести химчан, они не пали духом. Как и в предыдущих матчах, у «Спартака» возникли проблемы в защите под собственным щитом. Центровой гостей Тимофей Мозгов был неудержим, причем забросил несколько важных мячей с фолом. К слову, хотя судьи в этот вечер в отличие от игры накануне отработали на твердую четверку, петербуржцы умудрились нахватать практически в два раза больше персональных замечаний, чем «Химки». В результате хозяева заканчивали встречу без севших за пять фолов Зозулина, Эндрю Вишневски и Никиты Курбанова.

    Однако еще в начале третьей десятиминутки шансы «Спартака» на победу и продолжение борьбы за выход в финал расценивались как весьма высокие. Просто мало того, что химчане прибавили в защите, так еще у них пошли точные броски с сопротивлением. Чего стоят только два попадания метров с семи Карлоса Дельфино, благодаря которым желто-синие впервые в игре повели в счете.

    В оставшиеся шесть минут игры пошли «качели». С помощью двух реализованных штрафных Дельфино гости вышли вперед — 74:72, а последняя атака «Спартака» из-за сверхплотной обороны гостей и того, что на площадке в составе хозяев из-за перебора фолов находились далеко не все сильнейшие, результата не принесла. Нельзя сказать, что наставник питерцев Евгений Пашутин тактически уступил более именитому итальянцу, но за счет длинной скамейки и опыта в финал вышли химчане.

    Серия до трех побед. «Спартак» — «Химки» — 1:3

    Четвертый матч. «Спартак» (Санкт-Петербург) — «Химки» (Московская обл.) — 72:74 (22:9, 13:16, 19:23, 18:26)

    С: Вишневски (9), Зозулин (22 + 5 передач), Пашутин (2), Мещеряков (22), Ракович (8) — стартовая пятерка; Курбанов (4), Юдин (3), Дедушкин (2), Саврасенко (0), Заворуев (0), Левтер (0)

    Х: Паласио (3 + 5 передач), Фридзон (3), Маккарти (15), Гарбахоса (7), Лампе (2) — стартовая пятерка; Мозгов (18 + 6 подборов), Дельфино (14), Уилкинсон (8 + 5 подборов), Понкрашов (4)

    11 мая. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 5300 зрителей (6500)

     

    Пресс-конференция

    Серджио Скариоло,главный тренер «Химок»:

    — Хочу поздравить «Спартак», эта команда постоянно навязывала нам борьбу. Сегодня решил выставить игроков, которые получали немного игрового времени в ходе всей серии, это принесло нам победу. Петербург должен радоваться, что команда из этого города, не обладая финансовой мощью, борется за медали.

    Евгений Пашутин,главный тренер «Спартака»:

    — Перед игрой сказал ребятам, что можно проигрывать по-разному. Или как в воскресенье — с большой разницей, или в борьбе, так, чтобы не стыдно было смотреть в глаза болельщикам. Думаю, никому не стыдно за сегодняшний исход и исход серии в целом, за это благодарен ребятам.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров