• Скрипченко переводит «Крылья» на игру в четыре защитника

    Самарцы и питерцы уже готовятся к воскресному матчу на «Петровском»

    14.11.16 21:25

    Скрипченко переводит «Крылья» на игру в четыре защитника - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» на базе в Удельном парке продолжает подготовку к матчу 14-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов». Начиная с субботы, команда Мирчи Луческу проводит по одной тренировке в день, чередуя занятия на открытом воздухе с работой в тренажерном зале. В отсутствии игроков, вызванных в национальные сборные, к тренировках с первой командой были привлечены некоторые игроки «Зенита»-2. По индивидуальной программе работает полузащитник Олег Шатов, получивший травму в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы с «Дандолком» (2:1). Кроме того, из-за дисквалификации ближайшую игру с «Крыльями Советов» пропустят защитники Луиш Нету и Доменико Кришито, а также полузащитник Аксель Витсель.

    Главный тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко, сменивший на этом посту бельгийца Франка Веркотерена, пытается перестроить игру самарской команды на новую тактическую схему.

    — Готовимся в обычном режиме: на прошлой неделе после трех выходных приступили к тренировкам, — сказал защитник «Крыльев» Дмитрий Ятченко в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Алексею АНДРИАНОВУ. — В первую очередь адаптируемся к футбольным принципам и тактическим взглядам нового главного тренера. Мы перешли на игру в четыре защитника, отрабатываем игровую модель. Общее понимание у нас есть, теперь необходимо реализовать теорию на практике. «Зенит» пока не разбирали, но, уверен, в ближайшие дни игру петербуржцев проанализируем.

    Полную версию интервью с Ятченко читайте в ближайших номерах «Спорта День за Днем».

    Добавим, что в понедельник 33-летний нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко объявил о намерении завершить выступления за сборную Белоруссии. «Ловлю себя на мысли: вполне возможно, что это моя последняя игра за сборную. Никаких серьезных шансов у нас уже нет. Может, стоит действительно дать дорогу молодым ребятам», — цитирует Корниленко белорусское издание «Прессбол».

    Корниленко выступает за сборную с 2003 года, провел за команду 77 игр и забил 17 голов. В 2009-2011 годах форвард защищал цвета «Зенита».

    Игра «Зенит» — «Крылья Советов» пройдет на «Петровском» в воскресенье, 20 ноября, начало — в 19.30. Прямая трансляция — на телеканале «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров