• Скромный юбилей Роджерса

    Лига Европы. Соперник «Зенита»

    28.01.18 17:20

    Скромный юбилей Роджерса - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Брендан Роджерс имеет полное право подводить промежуточные итоги. Игра с «Хайберниан» стала сотой для 45-летнего специалиста в должности главного тренера «Селтика», хоть Роджерс, по собственному признанию, об этом и не знал.

    — 100 матчей? Это здорово, но не думал, что уже так много, — признался Роджерс. — Каждая игра для меня — большая привилегия. Это честь возглавлять «Селтик». Я в восторге от происходящего со мной. Иногда оглядываю стадион, когда он полон или пуст, и складывается ощущение, что я здесь впервые. Я стараюсь привить команде красивый футбол, но качество без результата бессмысленно, а результат без качества скучен. Нам нужен баланс, — рассуждал Роджерс перед игрой.

    А стартовый состав вновь убедил всех в том, что главный тренер продолжает искать тот самый баланс. Роджерс выпустил против крайне неприятного для себя соперника трех защитников, трансформировав схему в 3-4-2-1. Две последние игры с «Хайберниан» в чемпионате завершились вничью, еще один неудачный результат превратил бы это в тенденцию. Отрыв «Селтика» от ближайшего преследователя в чемпионате по-прежнему большой, однако руководство «кельтов» едва ли хочет нервничать перед февральским противостоянием с «Зенитом».

    Однако новая расстановка никак не сказалась на скоростной атаке «Селтика». Наоборот, даже преобразила некоторых игроков. Скотт Синклейр, оказавшийся на позиции под нападающим, перестал затухать и стал одним из ключевых игроков матча. Крайний защитник Киран Тирни на позиции латераля получил больше возможностей ходить вперед и именно после его фланговой передачи Ли Гриффитс забил гол своей бывшей команде. «Селтик» получал удовольствие от головокружения в обороне соперника и от идеи Роджерса, которая ранее использовалась лишь эпизодически. 

    Но не обошлось без неприятных сюрпризов. 27-летний Гриффитс, который забил во второй игре подряд, покинул поле уже в первом тайме. А сменивший его Дембеле продолжает удивлять своей пассивностью. На второй тайм не смог выйти и вратарь Крейг Гордон. И, если здоровье форварда не вызывает больших опасений, то проблемы с коленом у Гордона могут затянуться. И эти новости должны порадовать одного итальянца в далеком Дубае.

    Следующий матч «Селтик» проведет 30 января против «Хартс» — той самой команды, которая в декабре уничтожила «кельтов» со счетом 4:0. Начало встречи в 22.45.

    Шотландия. 24-й тур

    «Селтик» — «Хайберниан» — 1:0

    «Селтик»: Гордон (Де Фриз 45) — Боята, Шимунович, Айер — Тирни, Нтшам, Браун (к), Форрест (Куасси 70) — Синклейр, Макгрегор — Гриффитс (Дембеле 34)

    Гол: Гриффитс, 27

    Предупреждения: Дембеле, 82 / Сливка, 37

    27 января. Глазго. «Селтик Парк». 55 000 зрителей

    Положение команд: 1. «Селтик» — 57; 2. «Абердин» — 46; 3. «Рейнджерс» — 43; 4. «Хайберниан» — 38; 5. «Хартс» — 34… 11. «Партик Тисл» — 23; 12. «Росс Каунти» — 17.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров