• Сладкое слово «Камчатка»

    Календарь. От субботы до субботы

    12.05.12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт» анонсирует пять главных спортивных событий ближайших семи дней. Из сегодняшнего обзора вы узнаете, за что «Зенит» может получить «технарь», почему гандбольная «Нева» в финале чемпионата страны будет противостоять национальной сборной и сколько нужно пройти километров, чтобы побить мировой рекорд.

    Футбол

    Чемпионы не боятся «технаря»

    • Чемпионат России. 44-й тур. «Анжи» (Махачкала) — «Зенит» (Санкт-Петербург)

    13 мая (воскресенье). 18.30

    ТВ: Прямой трансляцией побалуют «100ТВ» и «НТВ-Плюс. Спорт».

    До чего же приятно быть чемпионом! Столичные клубы грызутся с «Анжи» за путевку в Лигу чемпионов, а Петербург уже отпраздновал золото и лениво узнает новости из любимого «Зенита». Председатель правления Газпрома Алексей Миллер пообещал за третье золото свозить Лучано Спаллетти на Камчатку? Ну что ж, удачи, коуч! «Зенит» летит в Махачкалу в день матча? Бывает. Чемпионам можно простить маленькие слабости. Главное, чтобы питерское небо не заволокло туманом, а то экспериментальный полуторагодичный сезон (наконец-то дожили!) может закончиться скандалом. «Зениту» от технического поражения будет ни горячо ни холодно, а вот «Анжи» может шагнуть в Лигу чемпионов, не выходя на поле. Представляете, как Москва «обрадуется»! Впрочем, вряд ли дойдет до такого форс-мажора. Спаллетти наверняка проверит резервистов, Александр Кержаков с Андреем Аршавиным постараются отметить голом включение в «список двадцати шести» Дика Адвоката, а Роман Широков, быть может, похлопает болельщикам питерской команды. После этого 20-й чемпионат России станет историей.

    Гандбол

    Питер против сборной России

    • Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Финал. Первый матч

    «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Чеховские медведи» (Московская обл.)

    17 мая (четверг). Санкт-Петербург. Кировская спортшкола. 19.30

    ТВ. Трансляция в записи на телеканале «НТВ-Плюс. Спорт Онлайн» — 22.15.

    «Нева» свое дело сделала. Петербургская молодежь вышла в финал чемпионата России и гарантировала себе путевку в групповой раунд Лиги чемпионов следующего сезона. Теперь дело за спонсорами: без денег не будет ни Лиги, ни следующего сезона. Прямо сейчас команде Дмитрия Торгованова предстоит дать практически безнадежный бой сборной России, выступающей в чемпионате под названием «Чеховские медведи». Для питерских болельщиков это шанс увидеть не победу, но гандбол высокого уровня и настоящую самоотдачу. Лидеры «Невы» — бомбардир Эльдар Насыров и вратарь Вадим Богданов — находятся в отличной форме. В полуфиналах против «Каустика» они были лучшими. Короткая командная скамейка заставляет играть много и тяжело, но «студенты» держатся. Увы, на аренду «Юбилейного» лишних денег нет, а скромная (мягко говоря) площадка Кировской спортшколы не радует телевизионщиков. Они стараются с ней дела не иметь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Формула-1

    Барселона без Месси

    • Чемпионат мира. 5-й этап. Гран-при Испании (Барселона)

    13 мая (воскресенье)

    ТВ. Прямая трансляция на телеканале «Россия 2» (15.45).

    Барселона — это не только гранатово-синее футбольное безумие, но и гонки. Гран-при Испании — это то, о чем говорят «старое доброе». В этом сезоне борьба за титул чемпиона идет весело, претендентов много, но в Барселоне многое может решить квалификация. «Феррари» уже называет этот этап решающей битвой для команды в целом и Фернандо Алонсо лично. В ходе практик испанец был противоречив: на жесткой резине занял первое место, а на мягкой проехал очень медленно. Хорошую интригу закрутил «Лотус»: как выступит на этот раз самая взбалмошная команда «Формулы»? Кими Райкконен при неудачах конкурентов может и на победу рассчитывать, но может и оказаться в хвосте. Виталий Петров сохраняет оптимизм, но ловить очки его «Катерхему» не приходится. Жаль, ведь в прошлом сезоне он занял шестое место в барселонской квалификации.

    Волейбол

    Психованные победители

    • Мировая лига. Мужчины. Групповой этап

    Группа A. 1-й тур (Хамамацу, Япония)

    18 мая (пятница). Россия — Сербия

    19 мая (суббота). Россия — Япония

    20 мая (воскресенье). Россия — Куба

    ТВ: По традиции все матчи сборной России покажет общедоступный канал «Россия 2». Практически все трансляции будут в прямом эфире.

    Как все-таки быстро меняются времена. До прошлого года мужская сборная России была хроническим неудачником крупных турниров, а сами игроки всерьез рассуждали о приглашении в команду психолога. К счастью, до этого не дошло. Команда Владимира Алекно выиграла сразу два турнира (Мировую лигу — 2010 и Кубок мира — 2010) и теперь замахивается на золото Лондона. Олимпийский турнир стартует только в конце июля, а пока можно размяться в Мировой лиге. С этого сезона устроители турнира поменяли формат группового турнира — вместо привычных спаренных матчей квартет команд сыграет четыре однокруговых турнира. Первый из них пройдет в следующий уик-энд в Хамамицу (Япония). Победители групп и лучшая из вторых команд отправятся на июльский «Финал шести» в Софию, где вряд ли будут валять дурака. Волейболисты — люди суеверные, и наверняка помнят, что две последних Олимпиады выиграли как раз победители Мировых лиг.

    Легкая атлетика

    Ходь сюды!

    • Спортивная ходьба. Кубок мира (Саранск, Россия)

    12–13 мая (суббота, воскресенье)

    ТВ. 12 мая — трансляция записи на телеканале «Спорт 2» (00.20). 13 мая — прямая трансляция на телеканале «Россия 2» (14.20).

    Российские спортсмены могут сдавать позиции даже в гимнастике и фигурном катании, но пока есть саранская легкоатлетическая школа, в ходьбе наши будут лучшими. Действующие олимпийские чемпионы Валерий Борчин и Ольга Каниськина возглавят нашу команду на Кубке мира. Саранск собрал самую большую толпу ходоков в истории: более 700 человек из 64 стран. Ради такого марша в центре тихого города пришлось ограничить дорожное движение и временно сменить маршруты автобусов и троллейбусов. Идеально ровный асфальт в самом центре Саранска клали долго, с перерывом на зиму, и в первых числах мая работа еще не была полностью закончена. Но все-таки успели. Здесь в медалях высшего достоинства можно не сомневаться. Трасса вышла достаточно простая, без перепадов высот, так что при хорошей погоде можно и на мировые рекорды замахиваться.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров