• Сломанная палочка-выручалочка

    19-й тур. Эпизоды

    01.09.10 01:17

    Сломанная палочка-выручалочка - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» снова победил. Теперь беспроигрышная серия сине-бело-голубых в чемпионате составляет уже 17 матчей. До рекордов, принадлежащих «Спартаку» и «Локомотиву» (26 матчей без поражений в 1993 и 2005 годах соответственно), пока далековато, но и этого вполне достаточно, чтобы уверенно лидировать в чемпионате страны. ЦСКА отстает от питерцев на 7 очков, «Рубин» (по потерянным) — и вовсе на 12…

    Матч тура

    На звание центрального матча тура могли претендовать две встречи. Если говорить о славных именах, то наиболее интересным выглядел матч «Локомотива» и «Зенита». Но турнирные расклады диктуют свои правила, поэтому противостояние «Спартака» из Нальчика и «Рубина» в плане борьбы за медали и за места в еврокубках было все-таки интереснее. Подопечные Юрия Красножана дома играют просто замечательно. Перед 19-м туром в графе «Победы» у них значилась цифра 7. Плюс одна ничья (с «Локомотивом») и ни одного поражения. Неудивительно, что нальчане в матче с действующими чемпионами России считались чуть ли не фаворитами. В итоге игра получилась напряженной, не без занимательных эпизодов. Сначала гол забил перспективный Касаев, который получил неожиданное приглашение в сборную Дика Адвоката на первые матчи отбора на Евро-2012. Гол получился, как говорится, на загляденье. Касаев оставил не у дел двух защитников «Рубина», а третьего «протаранил», после чего отправил мяч точно в угол ворот Фредриксона. На 28-й минуте Йованович забил гол со своей половины поля, сравняв счет. Ошибся Рыжиков, которого в последнее время просто не узнать: из самого надежного голкипера премьер-лиги вратарь казанцев превратился в человека, от которого постоянно ждешь ошибки.

    Больше голов забито не было. Итог — ничья, из-за которой «Рубин» практически выпал из чемпионской гонки.

    Осечки тура

    Лидеры теряют очки. «Рубин» с нальчикским «Спартаком» лишаются по два зачетных балла. «Ростов» проигрывает. Терпят поражения и набравшие ход «Спартак» с «Динамо», которые «табличными» лидерами не являются, но всегда пытаются претендовать на высокие места. «Локо» и вовсе можно списывать со счетов, настолько бездарно смотрится команда Семина.

    Лишь «Зенит» и армейцы подтвердили свой класс в минувшем туре. И именно эти команды, скорее всего, разыграют в этом сезоне чемпионский титул. В данный момент и ЦСКА, и питерцы смотрятся на голову выше всех остальных клубов премьер-лиги и по стабильно хорошей игре, и по составу, и по уверенности в своих силах.

    Провал тура

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Локомотив» терпит настоящее крушение. 6 матчей без побед в чемпионате России (при четырех поражениях), прерванный полет в Лиге Европы в результате бездарной игры с клубом второго швейцарского дивизиона. При том наборе исполнителей, что есть у Семина, все эти «подвиги» выглядят настоящим позором. Не спасает даже Алиев. Палочка-выручалочка Палыча, похоже, сломалась. Два поражения подряд с одинаковым счетом 0:3 от принципиальных соперников — «Динамо» и «Зенита» — отбрасывают «железнодорожников» на 9-ю строчку турнирной таблицы.

    Сплетни тура

    За несколько дней до матча в Перми заволновались букмекеры, резко снизив коэффициент на победу «Амкара». В итоге на матч «Амкара» с подопечными Олег Протасова был даже назначен специальный комиссар, который, несмотря на победу хозяев, не усмотрел признаков «договорняка». И правда, пермякам что теперь, специально проигрывать, чтобы не попасть под подозрение? С другой стороны, вся эта история все равно кажется странной. Ростовчане в последнее время играют очень здорово, «Амкар» же только-только начал выходить из затянувшегося кризиса. Так или иначе, кто бы какие догадки ни строил, Пеев и компания записали на свой счет три очка и оторвались от занимающих 15-е место «Крыльев» на 5 очков.

    Преемники тура

    У «Терека», похоже, нескончаемый запас классных вратарей. «Спартак» покупкой Диканя, казалось бы, значительно ослабил грозненцев, но не тут-то было. Первый свой матч в премьер-лиге в составе «Терека» провел еще один украинский вратарь — Ярослав Годзюр. И провел замечательно, став, по версии многих изданий, лучшим голкипером тура. Что до его оппонента — дебютанта Беленова, который защищал ворота красно-белых, тут ситуация обратная. Экс футболист белгородского «Салюта» играл очень неуверенно, ошибался на выходах, не выручал команду, когда вполне мог это сделать. В итоге при равной игре футболисты Анатолия Байдачного сумели одержать победу со счетом 2:0. Если бы в воротах «Спартака» в этот вечер стоял Дикань, все могло бы пойти по совершенно другому сценарию…

    Ошибка тура

    Сергей Рыжиков, который уже сезона три считается самым надежным голкипером премьер-лиги, пропустил с чужой половины поля. Вина в пропущенном голе полностью лежит на вратаре «Рубина», который не смог грамотно выбрать позицию и после сильного отскока получил мяч «за шиворот». Когда в Россию вернулся Дик Адвокат, стали говорить о том, что Рыжикова могут взять в сборную страны. После таких оплошностей ждать приглашения от голландца голкиперу казанцев вряд ли стоит.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров