• Слово за Адвокатом

    Второй дивизион. Зона «Запад». 17-й тур

    08.07.09 00:39

    Слово за Адвокатом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера владимирское «Торпедо» — соперник «Зенита» в 1/16 финала Кубка России — по иронии судьбы гостило в Петербурге.

    Первое, что бросилось в глаза, — атакующая схема черно-белых. Главный тренер «Торпедо» 36-летний Евгений Дурнев (болельщики должны помнить этого полузащитника по выступлениям в 1990-е за «КамАЗ», нижегородский «Локомотив», столичное «Торпедо») после игры в разговоре с корреспондентом «Спорта» признался:

    — Действительно, мы играем по схеме 4-3-3. Для второго дивизиона — это большая редкость. Мне всегда импонировала игра «Зенита», голландская модель Дика Адвоката. Ваша команда — самая зрелищная в России.

    Впрочем, под любую схему нужны исполнители. В «Торпедо» они есть, но на своем уровне. В первом тайме тон в атаке задавал ровесник тренера Дмитрий Вязьмикин. Лучший бомбардир чемпионата России 2001 года не использовал три (!) голевых момента. После того как Вязьмикин не попал в ворота буквально с четырех метров, Дурнев повернулся к трибунам и в сердцах произнес: «Кошмар какой-то…» Чувствовал молодой специалист, чем грозит голевая расточительность. На перерыв «Торпедо» уходило, имея в пассиве пропущенный мяч.

    Большое территориальное преимущество гостей обозначилось и во втором тайме. Однако футбол — игра, которая подразумевает забитые голы. В этом преуспели динамовцы Эдуарда Малофеева. Откровенно говоря, в успех «автозаводцев» не верилось уже после замены на 64-й минуте Вязьмикина. Острота в штрафной напрочь пропала.

    — Уверяю вас, Дмитрий находится в хороших кондициях, — объяснил свое решение Дурнев. — Просто свет клином на этой игре не сошелся. Нам предстоит тяжелый выезд. Затем встреча с «Зенитом». Вязьмикин обязательно потреплет нервы питерцам…

    Что ж, главный тренер «Торпедо» не скрывает амбициозных планов. Остается добавить, что в качестве разведчика на матче лидеров зоны «Запад» появились наставник зенитовской «молодежки» Анатолий Давыдов и тренер вратарей Юрий Окрошидзе.

    Сегодня «автозаводцы» совершат марш-бросок за полярный круг. Подопечные Дурнева с Ладожского вокзала оправятся в Мурманск, оттуда на автобусе по российским дорогам доберутся до Кировска, где в пятницу сыграют с «Севером». Таким же путем черно-белые вернутся в Мурманск, затем обычным рейсом вылетят в Москву и опять же автобусом из столицы возвратятся во Владимир. На отдых и подготовку к матчу с «Зенитом» останется три дня.

    «Динамо» СПб — «Торпедо» (Владимир) — 2:0

    • Голы: Процеров, 44; Малаховский, 75.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров