• Слуцкий и три Сергея начинают работу

    Сборная России

    11.08.15 00:43

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренерский штаб сборной России приобрел окончательные формы. Сергей Овчинников и Сергей Семак сохранили свои должности, а третьим помощником сменщика Фабио Капелло, Леонида Слуцкого, стал Сергей Балахнин. Последним местом работы 55-летнего специалиста была «Сибирь», из которой он ушел в сентябре прошлого года. Наивысшее достижение Балахнина — выход в финал Кубка России — 2002/03 с «Ростовом», в котором южане уступили московскому «Спартаку» (последний трофей красно-белых).

    — Предложение войти в тренерский штаб национальной команды я получил от Леонида Слуцкого, — рассказал Балахнин официальному сайту РФС. — Долго не раздумывал, потому что это очень почетная и ответственная работа. Безусловно, очень приятно, что главный тренер остановил свой выбор на мне. Буду смотреть матчи российского чемпионата, собирать информацию, заниматься анализом. Круг рабочих вопросов мне абсолютно понятен.

    Накануне тренерский штаб встречался с представителями РФС, после чего Леонид Слуцкий в прямом эфире телеканала «Россия 2» рассказал о том, что волнует его в данный момент больше всего.

    — Надеюсь, в следующем матче против Швеции (5 сентября) на «Открытие-Арене» будет аншлаг, — отметил Леонид Викторович, говоря об отборочном турнире Евро-2016. — Болельщики — это основная движущая сила национальной команды. Поэтому я хочу не только добиться результата, но и поменять отношение болельщика к сборной. Необходимо, чтобы была гордость за команду.

    — Как вы относитесь к натурализации иностранных футболистов?
    — Если есть игроки, которые реально сильнее наших, если они готовы сделать этот шаг, если будут соблюдены все нормы УЕФА и ФИФА, то я, конечно, не против. Правда, на данный момент я такого игрока не знаю. Я знаком со всеми футболистами и не думаю, что возникнут какие-либо проблемы со взаимопониманием.

    — Существует мнение, что уровень сборной России весьма средний.
    — У нас действительно нет футболистов мирового уровня, но все же у нас очень квалифицированные игроки. Потенциал нашей сборной весьма высокий и уж точно достаточный для решения тех задач, которые передо мной поставил РФС.

    Отметим, что после шести матчей отборочного турнира Евро-2016 в активе россиян третье место в группе и всего восемь очков (у Швеции — 12, у Австрии — 16). 5 сентября сборная под руководством Слуцкого сыграет в Москве со Швецией. РФС уже начал реализацию билетов на эту встречу. Билеты можно приобрести по цене от 500 (за воротами) до 20 тысяч рублей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров