• Слуцкий не отпугнул чемпиона Европы

    Еженедельный обзор трансферной активности клубов РФПЛ

    30.08.17 01:04

    Слуцкий не отпугнул чемпиона Европы - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последние дни работы трансферного рынка. Даже часы. Вот когда происходит все самое главное. И царит такой ералаш, какой бывает только на конских ярмарках и именно в ту минуту, когда всем обществом ловят карманника.

    «Зенит» этим летом приобрел десятерых игроков. И все равно Роберто Манчини говорит, что команда нуждается в доукомплектовании. Его можно понять — на выход отправились четырнадцать (!) футболистов. Их же еще надо было как-то пристроить. Надеемся, бюджет клуба сильно не пострадал. А заодно можно оценить качество последних селекционных операций. Жулиано, Роберт Мак, Эрнани, Ибрагим Цаллагов (Йоан Молло остался в «Зените»-2) — одному Мирче Луческу можно «выкатить счет» за ненужный товар. Хотя Луческу в чем виноват? Руководство клуба его пригласило, потом покупало этих игроков. Руководство поменялось, тренер пришел новый — вся политика развернулась на 180 градусов.

    И Манчини не так уж неправ в своих желаниях. Если посмотреть на список запасных «Зенита» в последнем матче с «Ростовом», то получается, что усилить игру было некем, кроме как поднявшимися со скамейки Олегом Шатовым и Себастьяном Дриусси. Защитники Иван Новосельцев, Денис Терентьев, Александр Анюков, Луиш Нету, Кирилл Капленко, Юрий Жирков, не считая вратарей, могли бы пригодиться, веди «Зенит» в счете, как было в матче с «Тереком», когда на поле вышел Анюков. Но питерцы «Ростову» не забили, используя в атаке свои лучшие силы, не считая Эмилиано Ригони, который не попал в заявку. Значит, нужен еще игрок в атакующую линию? Тем более что вот-вот разрешится судьба Артема Дзюбы. «Локомотив»? «Краснодар»? Турция? Впереди у «Зенита» есть кому играть, а вот организатора атак не видно.

    Несмотря на то что на лавке много защитников, клуб ищет усиление в центр обороны. Луиша Нету в «Зените» почти нету. Есть Бранислав Иванович, которому не сегодня-завтра потребуется замена. И вообще позиции центрдефов не продублированы, с учетом того что клуб пытался осчаст­ливить Ивана Новосельцева, найдя ему новое место работы. Трудности с приобретением стоппера, которые начались с грека Костаса Маноласа, продолжились историей с Айменом Абденнуром, защитником «Валенсии». Его трансфер «подвис». Игрок мог использовать «Зенит», чтобы повысить свои акции на рынке и слинять в «Марсель». Или возникли финансовые разночтения. Помним слова президента «Зенита» Сергея Фурсенко: мы рады, дескать, видеть в команде сильных игроков, но никому не позволим нас шантажировать.

    «Локомотив» все-таки нашел замену Ари, выбывшему из-за травмы. Причем не кого-то, а форварда сборной Португалии Эдера, который забил единственный гол в финале последнего чемпионата Европы в ворота сборной Франции. Именно после этого турнира тренер Леонид Слуцкий, возглавлявший команду России, сказал игрокам, что мы… в общем, вы помните, что он сказал. Но чемпионы Европы тем не менее к нам едут. Если Эдер понравится «Локомотиву», его выкупят у француз­ского «Лилля».

    А кто еще? Айда, ребята, в Россию! Здесь скоро чемпионат мира. Заработаете, адаптируетесь, а там, глядишь, и понравится. Должен же кто-то нашим футболистам помогать развиваться, раз Слуцкий уехал в «Халл».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров