• Слуцкий считает потери перед «Зенитом»

    Премьер-Лига. 21-й тур. «Зенит» — ЦСКА. Накануне

    01.04.15 23:29

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Самый главный тренер в России провел во вторник странный эксперимент и увидел, что молодая кукуруза на химкинском поле не взошла. В отличие от 2008 года мы казахам кузькину мать на футбольном поле не показали. Но Фабио Капелло, по его словам, остался доволен увиденным. А вот Леониду Слуцкому сейчас точно не по себе, ведь в преддверии ключевого матча премьер-лиги с «Зенитом» четыре основных игрока ЦСКА вернулись из сборной с травмами.

    Зачем играл Березуцкий?

    Вратарю Игорю Акинфееву в Подгорице попал в голову файер. Там же получил повреждение мышцы задней поверхности бедра и выбыл на месяц полузащитник Алан Дзагоев. Защитник Василий Березуцкий попросил замену в первом тайме спарринга с Казахстаном, другой игрок обороны Георгий Щенников — во втором.

    Правда, Акинфеев уже приступил к тренировкам в День смеха, однако врачи ЦСКА шутить со здоровьем «первого номера» команды не намерены. Если ежедневные обследования покажут, что остается риск ухудшения состояния голкипера, либо сам он пожалуется на какие-то проблемы, то против «Зенита» Акинфеев не сыграет. Точные данные по поводу состояния Березуцкого и Щенникова станут известны позже. Возможно, вообще никто из этого квартета не выйдет на поле «Петровского».

    Трудно понять, чем руководствовался Капелло, выпуская Василия Березуцкого в «основе» на товарищеский матч с Казахстаном. Остальных-то игроков сборной России, брошенных в бой в Черногории с первых минут, итальянец поменял. Капелло вроде бы ничто не мешало выпустить вместо армейца стоппера «Терека» Андрея Семенова, которого он сам же брал на чемпионат мира в Бразилию. Тем не менее Семенов с Казахстаном все девяносто минут просидел на скамейке запасных, а протирая штаны, международного опыта не наберешься.

    Дон Фабио мог бы начать матч с Казахстаном и с удивительной парой центральных защитников Новосельцев — Камболов. Во время ЧМ-2014 их появление в сборной России не предсказал бы ни один футбольный Нострадамус — на тот момент ни Новосельцев, ни Камболов не являлись даже игроками премьер-лиги. Теперь Капелло видит их конкурентами Березуцкого. «Десятка» в центре обороны (под таким номером вышел на игру с казахами Камболов) — это символично для нынешней сборной России, но почему же не с первых минут? Может, сам Василий так сильно хочет провести еще двадцать игр и побить рекорд Виктора Онопко по количеству матчей за национальную команду, что попросил место в составе?

    Дополняют грустную кадровую ситуацию в ЦСКА повреждения у молодого центрального защитника Никиты Чернова и полузащитника Александра Цауни, на которых Слуцкий также не сможет рассчитывать в Петербурге. Таким образом, самый серьезный удар нанесен по обороне красно-синих. Не исключено, что в воскресенье на скамейке запасных у ЦСКА будет только 19-летний Денис Масютин.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров