• Слуцкий шутит, Комбаров грозит

    Сборная России перед заключительными матчами квалификации Евро-2016

    08.10.15 23:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Характер новостей из лагеря российской футбольной сборной напоминает вести с полей времен очень развитого социализма. Леонид Слуцкий шутит, настроение у всех отменное, Дмитрий Комбаров, демонстрируя бронебойную уверенность в своих силах, грозит молдаванам реваншем (за что, в Москве же была зафиксирована ничья?), а уж трудятся все с предельным напряжением сил и, естественно, с огоньком.

    Давно ли мечтали о сопернике полегче в стыковых матчах? Что ж, подобная атмосфера — тоже важная составляющая.

    Наверное, Слуцкий прав, стараясь свести риск к минимуму. Болельщикам (да и не только им), конечно же, хотелось бы уже начать просматривать молодежь для сборной. Ведь сколько ни ликуй по случаю побед над шведами и Лихтенштейном, все прекрасно понимают, что главная и многострадальная российская команда нуждается в обновлении (не только тренерского штаба).

    Утратившие турнирную мотивацию молдаване многим кажутся подходящим для экспериментов с составом соперником. Но не стоит забывать, что в Москве сборная Фабио Капелло сыграла вничью с командой Александра Куртияна — 1:1. Что смена тренера чаще всего служит определенным психологическим допингом. Что футболисты сборной Молдавии дружно утверждают, нас, дескать, не надо настраивать на Россию. Что играют подопечные Штефана Стойки дома, а это обязывает.

    Леонид Слуцкий считает недооценку соперника проявлением недостатка профессионализма. Так-то оно так, но довольно часто встречается в мире профессионального футбола.

    Все, что можно и что нельзя, сборная уже потеряла в период Капелло. Спасибо австрийцам, выручили, обыграв шведов. Финальная часть чемпионата Европы без России — это скучно, причем всем. Нас ведь и хорваты уже выручали.

    Постоянно рассчитывать на помощь друга, как в извест­ной телеигре, не приходится. Леонид Слуцкий раскрепостил футболистов, возродил атмосферу, команда на кураже. Куража, полагаю, и у хозяев поля с избытком. Но класс нашей сборной выше. Это утверждение ничего не стоит, его необходимо подкрепить победой. Победой на классе, за счет исполнения.

    А обновлением сборной ее наставник займется. Но после оформления путевки на Евро-2016. Пока же во главе угла — результат.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров