• Смертельный московский дождь

    22.07.13 15:41

    Смертельный московский дождь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    На чемпионате мира по супербайку случилась трагедия. Погиб гонщик. Соревнования отменены.

    Москву накрыли дожди. За три дня — месячная норма осадков.

    Гонку не сумели остановить вовремя — из-за плохих погодных условий случилась авария. Столкнулись три гонщика, в том числе итальянец Андреа Антонелли. От полученных травм Антонелли скончался. Несмотря на оперативное вмешательство врачей, спасти его жизнь не удалось. Следователи уже начали проверку, им предстоит выяснить, кто понесет вину за гибель итальянца.

    Как сообщили очевидцы, 25-летний Андреа, представлявший команду Kawasaki, не справился с управлением и задел двух гонщиков: Лоренцо Дзанетти и Мичелло Микиавелли. Они не получили столь серьезных травм.

    Гоночная трасса Moscow Raceway была открыта чуть более года назад в рамках проведения этапа «Мировой серии Рено». В церемонии открытия принял участие архитектор трассы Герман Тильке — автор большинства современных трасс для «Формулы-1». Трасса учитывает все стандарты безопасности для гонщиков и зрителей. Широкие зоны вылета, гравийные ловушки, а также большое количество ограждений из покрышек гарантируют для участников соревнований максимально возможную степень безопасности при столкновениях и других чрезвычайных ситуациях.

    А на автошоу Moscow City Racing произошел еще один громкий случай — японский гонщик «Формулы-1» попал в аварию в центре Москвы! Пилот «Феррари» Камуи Кобаяси не справился с управлением в повороте и боком врезался в ограждения. 26-летний Кобаяси не пострадал, сам сумел выбраться из поврежденного болида.

    Камуи — опытный пилот, дебютировавший в «Королевских гонках» в 2009 году в «Тойоте». С 2010 по 2012 год провел полные сезоны в «Заубере», всякий раз занимая по итогам чемпионата 12-е место. Сейчас японец — тест-пилот «Феррари».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров