• Смит и веси

    В Москве завершился очередной инспекционный визит ФИФА, целью которого была оценка готовности российских стадионов к чемпионату мира-2018.

    01.02.18 19:48

    Смит и веси - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стоит напомнить, что в Первопрестольную директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит и сопровождающий его глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин прибыли из Северной столицы, где проинспектировали состояние стадиона «Санкт-Петербург». В Москве же за два дня делегация последовательно посетила главную арену грядущего мундиаля в Лужниках и стадион «Спартак» в Тушино.

    — «Спартак» — арена, на которой успешно прошли матчи Кубка конфедераций и которая регулярно используется клубом, — отметил Колин Смит. — Не вижу у этого стадиона слабых сторон. Нам лишь остается сделать финальные штрихи, внести последние изменения за 130 дней до чемпионата мира. Очевидно, что власти города проделали большую работу. Мы увидели, что «Лужники» тоже полностью готовы к проведению чемпионата мира.

    При этом представитель ФИФА, комментируя проблему выхода болельщиков со стадиона в Лужниках в ноябре минувшего года после товарищеского матча Россия — Аргентина, подчеркнул, что цель тестовых игр как раз и заключается в том, чтобы выявить все сложности и недостатки. И добавил, что в ходе нынешнего визита этот вопрос детально обсуждался.

    — В таком составе мы собираемся, наверное, в последний раз, — сказал Алексей Сорокин. — Дальше будет идти индивидуальная работа, но визиты специалистов ФИФА по разным функциям будут продолжаться. В целом, по готовности Москвы у ФИФА не было вопросов. Наше общее мнение — город готов к приему гостей чемпионата мира.

    Нынешний инспекционный визит — уже седьмой по счету, и последний. Он разбит на три этапа. Первый прошел сейчас в Петербурге и Москве. Второй намечен на первые дни марта, когда представители ФИФА осмотрят арены в Ростове-на-Дону, Сочи и Казани. Третий планируется в конце марта, когда должны быть готовы к сдаче в эксплуатацию все остальные стадионы, на которых пройдут матчи чемпионата мира.

    — Отставание в графике строительства наблюдается только у Самары, — констатировал Смит. — Но мы видели новый план и получили заверения от подрядчика и местных властей, что все будет построено в срок. Продолжим следить за ситуацией.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров