• Смольников под большим вопросом

    13.10.15 00:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пока сборники выступают в международных турнирах, другие футболисты «Зенита» продолжают готовиться к матчу с «Кубанью» в чемпионате России (пройдет 17 октября в Краснодаре). Вячеслав Малафеев, Михаил Кержаков, Хави Гарсия, Артур Юсупов, Александр Рязанцев и Денис Ткачук работают на базе в Удельной. Александр Анюков, Виктор Файзулин и Доменико Кришито занимаются по индивидуальному плану, залечивая травмы.

    Игорь Смольников тоже не готов принимать участие в тренировках. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 29-летний футболист пройдет дополнительное медобследование, чтобы выявить степень серьезности повреждения, полученного в игре сборной с Молдавией. После чего станут известны точные сроки восстановления футболиста.

    В среду представители сборных по большей части возвращаются в Санкт-Петербург, а на базе команда соберется в полном составе на следующий день. Эсекьель Гарай, который покинул расположение сборной Аргентины из-за рождения дочери, также должен прибыть к назначенной дате. Исключение может составлять лишь бразильский нападающий Халк, который привычно позже всех играет за сборную. Он прилетит в город в ночь со среды на четверг.

    Что же касается выступлений легионеров «Зенита» в национальных командах, то португальцы Мигель Данни и Луиш Нету помогли команде одержать две победы в отборе к Евро-2016. 33-летний капитан «Зенита» вышел на замену на 76-й минуте в матче с Данией (1:0), после чего помог команде с 1-й до 57-й минуты в игре с Сербией (2:1), а 27-летний защитник появился на поле только после перерыва в игре с сербами, сменив экс зенитовца Бруну Алвеша. Бельгиец Аксель Витсель провел всю игру с первых минут против Андорры (4:1). 29-летний Гарай поучаствовал в проигранном матче Эквадору (0:2), а его ровесник Халк за 77 минут не смог распечатать ворота Чили (0:2). Это уже квалификация чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

    Зато футболисты сборной России Олег Шатов и Артем Дзюба поработали на славу — у 27-летнего форварда в активе гол и передача в игре с Молдавией (2:1), а в матче с Черногорией (2:0) оба начали игру с первых минут, оставив поле по ходу встречи. Только Юрий Лодыгин никак не выиграет конкуренцию за позицию «первого номера» у Игоря Акинфеева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров