• Смородская продвинула Черевченко

    Тренерский вопрос

    03.06.15 02:32

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Локомотива» Ольга Смородская объявила о скором утверждении на посту главного тренера 40-летнего Игоря Черевченко под чьим руководством в статусе «и.о.» команда завоевала в мае Кубок России.

    — Могу официально заявить, что Игорь Черевченко будет новым главным тренером «Локомотива». В ближайшее время мы подпишем с ним контракт, он будет готовить команду к следующему сезону. В тренерский штаб войдут Олег Пашинин и Саркис Оганесян.

    Также появилась информация о том, что совет директоров клуба был против этой кандидатуры и больше склонялся к назначению Валерия Карпина, но Смородской удалось отстоять кандидатуру Черевченко.

    Бывший защитник «железнодорожников» входит в тренерский штаб красно-зеленых с 2008 года (инициатором его приглашения был Рашид Рахимов), дважды исполнял обязанности главного тренера «Локомотива». В первом круге, после отставки Леонида Кучука, Черевченко принял команду на два матча – в первом же проиграл ЦСКА (0:1), правда, в следующем одержал победу над «Амкаром» (3:1). Потом Смородская объявила о назначении Миодрага Божовича, а уроженец Таджикистана вновь стал помощником тренера. После поражения от того же ЦСКА (1:3) во втором круге Божович объявил об уходе из клуба. За три тура до конца чемпионата исполняющим обязанности главного тренера вновь стал Черевченко. При нем команда завоевала Кубок России (первый трофей с 2007 года), а также набрала 4 очка в трех оставшихся матчах премьер-лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров