• Снимай повязку, клоун!

    Топ-5 событий выходных в Европе

    16.10.16 21:39

    Снимай повязку, клоун! - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Промахи «Баварии» и «Боруссии», уверенный «Челси» и протесты против Мауро Икарди — «Спорт День за Днем» рассказывает о том, как прошли выходные в Европе.

    Он хотел быть как Златан

    От любви до ненависти лишь один шаг. И этот шаг — длинный язык. В только что вышедшей автобиографии нападающий «Интера» Мауро Икарди подробно рассказал, как увел жену у своего друга Макси Лопеса, и не забыл описать историю, как один из радикальных болельщиков «Интера» отобрал майку Икарди у ребенка и выбросил на поле. Учитывая, что в этом сезоне Икарди совершенно не похож на себя прошлогоднего, ставшего лучшим бомбардиром команды с 16-ю мячами, критики не потребовалось ждать: «Мы требуем, чтобы ты, клоун, снял капитанскую повязку», — говорится в заявлении фанатов «Интера». Лионель Месси попросил не вызывать футболиста в сборную Аргентины. Как же тут справиться с исполнением пенальти? Теперь Икарди можно обвинить в поражении от «Кальяри» (1:2). А ведь он всего лишь хотел рассказать о себе в книге, как Златан Ибрахимович.

    Лучше тройка, чем Агуэро у «точки»

    В субботу голевые фонтаны били не только в Испании, но и в Англии. «Борнмут» сумел забить впервые в истории клуба шесть мячей. А задал тон целому дню «Челси», «отгрузивший трешку» «Лестеру» (3:0). На счету вратаря Тибо Куртуа и защитников Сесара Аспиликуэты — Гари Кэхилла — Давида Луиса два «сухаря» в двух матчах. Окончательный переход к расстановке с тремя центральными защитниками преобразил довольно предсказуемую игру лондонцев. Возможно, таких тактических перестановок и не хватает Хосепу Гвардьоле в «Манчестер Сити». После поражения от «Тоттенхэма» (1:2) в прошлом туре «горожане» потеряли очки дома в игре с «Эвертоном» (1:1) и позволили конкурентам подобраться к себе вплотную. Мартен Стекеленбург отразил два пенальти в одной игре, справившись с ударами Серхио Агуэро и Кевина де Брюйне. Агуэро в 6-й раз в сезоне промахнулся «с точки».

    Баскская резня

    «Барса», «Реал» и «Атлетико» оформляли предсказуемые разгромы, так что центральным событием выходных в Испании стала битва в Стране Басков. Градус дерби в игре «Атлетика» и «Реала Сосьедад» чувствовался с самого начала, когда Рауль Гарсия и Асьер Ильярраменди уже на пятой минуте матча сцепились в центре поля. По такой игре нестабильный «Реал Сосьедад» сделал ставку на быстрый гол, за что расплатился сразу после перерыва. Хитрый Эрнесто Вальверде не зря получил награду лучшему тренеру примеры за сентябрь — после перерыва на «Сан-Мамес» вышел уже другой «Атлетик», который легко «раскатал» сан-себастьянцев. 35-летний Арис Адурис забил сам и помог отличиться таланту из кантеры Бильбао Иньяки Уильямсу, за которым следующим летом откроют охоту топ-клубы АПЛ. В концовке «Реал Сосьедад» отыгрался и даже попытался зацепиться за ничью, а кульминацией стал эпизод с пришедшим в чужую штрафую голкипером «Сосьедада» Херонимо Рульи, который попал в офсайд, когда должен был забивать с двух метров. Баски по-другому не умеют.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Тоска по Милику

    Матч «Наполи» и «Ромы» перенесли явно с целью на 16.00, чтобы попасть под китайскую аудиторию, за которой охотятся в серии А. Обычно в Италии центральный матч тура ставят на поздний вечер, но в этот раз ради коммерциализации пошли на исключение. Сам матч превратился бы в битву голеадоров, если бы Аркадиуш Милик не получил травму в игре за сборную Польши. Потеряв ключевого форварда, «Наполи» явно не знал, что делать в атаке, так что матч в Неаполе превратился в сольный концерт Эдина Джеко, который оформил дубль и вышел на первое место в списке бомбардиров Серии А. «Наполи» же отстает от «Юве» уже на семь очков.

    Немецкие глупости

    Главная ударная сила бундеслиги «Бавария» и дортмундская «Боруссия» синхронно потеряли очки в этом туре, а их матчи завершились скандальными удалениями. В Дортмунде «Боруссия» весь второй тайм отыгрывалась в матче с «Гертой», а когда сравняла счет, потеряла одного из своих лидеров — Эмре Мора, который был удален за отмашку в борьбе с Сабастьяном Лангкампом. Игрок «Герты», кстати, после игры признался, что симулировал в этом эпизоде: «Никакой красной карточки там не было!» «Бавария» же ввязалась в странную перестрелку во Франкфурте, в которую вмешался еще и арбитр. Экс полузащитник «Зенита» Саболч Хусти и запасной голкипер «Баварии» Том Штарке чуть ли не подрались у кромки поля, разнимать их бросился сам Карло Анчелотти. Судья удалил обоих игроков, а «Айнтрахт» в меньшинстве все равно отыгрался и завершил матч вничью.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров