• Сниму порчу. Задорого!

    1/8 финала. Ответные матчи

    18.03.11 06:54

    Сниму порчу. Задорого! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Королевский клуб» впервые с 2004 года вышел в четвертьфинал самого престижного турнира Старого Света.

    Криштиану Роналду — точно в срок

    «Лион», некогда поглядывавший на Лигу чемпионов с хищной ухмылкой, дошел до состояния, когда в его способность пройти «Реал» уже никто не верил. Говорили о том, сможет ли «Королевский клуб» перешагнуть через свое проклятие первого раунда плей-офф. Психология играет в футболе далеко не последнюю роль, и уж Жозе Моуринью не тот человек, который станет с этим спорить. Португальца взяли в «Реал» не просто как тренера, а еще и как живой символ успеха. Моуринью справился с задачей: самый титулованный клуб Европы наконец-то «вкатил» в восьмерку.

    Мадридским медикам удалось поставить Криштиану Роналду на ноги точно в срок, так что проблем с составом у Жозе не было. «Реал» имел возможность играть с позиции силы, все 90 минут нещадно давил на французов и составом, и игрой, и антуражем. Бедный «Лион», и без того пребывающий не в лучшем состоянии, совершенно потерялся на поле «Сантьяго Бернабеу», не знал, что предпринять, и надеялся на лучшее. Хотя даже счет 0:0 выводил дальше отнюдь не команду Клода Пюэля.

    Первый тайм французы почти отыграли, но в концовке блестящий проход Марсело увенчал мадридские атаки заслуженным голом. Для «Лиона» вроде ничего особенно и не изменилось, но его игроки совсем поникли головой. Нет сейчас у ­команды ни галльской удали, ни былой уверенности. И в чемпионате Франции «Лион» уже далеко не законодатель мод. Прошлогодний полуфинал Лиги чемпионов — лебединая песнь французского доминатора, дальше придется жить уже в новом времени.

    Рауль на «Сантьяго Бернабеу»

    Новое время настало и для «Реала», и для Карима Бензема. Самый талантливый французский форвард расправил крылья и забивает теперь в каждом матче. Снижается и зависимость от Криштиану, хотя такой матч, конечно, не показатель. Не исключено, что, когда «Реал» припрет, игроки в белой форме привычно станут отдавать мяч португальцу, а тот привычно станет лупить по воротам. Но «Лион» таких сложных задач перед «сливочными» не поставил. Еще дважды мадридцы брали ворота Льориса — после Бензема отличился ди Мария, которого прекрасным пасом вывел Мезут Озил. На самом деле для снятия порчи не по­требовалось колдовства Моуринью — соперник был готов сделать это для «Реала» и бесплатно. Испанцы вышли в четвертьфинал, где вполне могут получить соперника ниже статусом. Почему-то кажется, что на «Бернабеу» пожалует Рауль вместе со своим «Шальке», где, к слову, уволили тренера Феликса Магата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Челси» не захотел умирать

    В другом матче среды «Челси» слегка поиздевался над собственными болельщиками. Победа в гостях над «Копенгагеном» оставляла весьма мало вариантов для продолжения, вот команда Анчелотти и не стала умирать на поле. В Англии такие вещи могут простить, но без должной оценки игра «Челси» в матче совершенно точно не останется. Таким образом, восьмерка четвертьфиналистов определилась окончательно. «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Интер», Челси» — это завсегдатаи, «Реал» поздравляем с возвращением, «Шальке» добился этой чести второй раз в истории, а «Тоттенхэм» и «Шахтер» — дебютанты. Жеребьевка будет слепая, так что ждите сюрпризов.

    «Реал» (Мадрид, Испания) — «Лион» (Франция) — 3:0

    «Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Р. Карвалью, Марсело, Хаби Алонсо, Хедира, ди Мария (Гранеро, 78), Озил, Роналду (Адебайор, 74), Бензема (Диарра, 84)

    «Лион»: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, Сиссоко, Тулалан, Бриан (Гомис, 46), Гуркюфф (Пье, 69), Челлстрем, Дельгадо (Пьянич, 80), Лисандро

    • Голы: Марсело, 37; Бензема, 66; ди Мария, 76.

    • Предупреждения: Пепе, 9; Карвалью, 30; Гуркюфф, 38; Сиссоко, 54.

    • Судья: Дамир Скомина (Словения).

    16 марта. Мадрид. «Сантьягу Бернабеу». 70 034 зрителя.

    Первый матч — 1:1.

    «Челси» (Лондон, Англия) — «Копенгаген» (Дания) — 0:0

    «Челси»: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э. Коул, Рамирес, Оби Микел (Эссьен, 84), Лэмпард, Жирков (Малуда, 75), Анелька (Торрес, 68), Дрогба

    «Копенгаген»: Виланд, Вендт, Йоргенсен, Антонссон, Бенгтссон (Зохоре, 61), Боланьос (Кристенсен, 90), Клаудемир, Квист, Вингор (Сантин, 74), Н’Дой, Гронкьяер.

    • Предупреждения: Дрогба, 54; Клаудемир, 67; Боланьос, 81.

    • Судья: Свейн Моэн (Норвегия).

    16 марта. Лондон. «Стэмфорд Бридж». 36 454 зрителя.

    Первый матч — 2:0.

    В четвертьфинале сыграют: «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Тоттенхэм» (все — Англия), «Барселона», «Реал» (оба — Испания), «Интер» (Италия), «Шальке» (Германия), «Шахтер» (Украина).

    Жеребьевка — 18 марта.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров