• Снова допинг. Трудно будет молодым, облысевшим девушкам со щетиной на лице выйти замуж

    Опять стероиды в спорте

    03.10.19 19:32

    Снова допинг. Трудно будет молодым, облысевшим девушкам со щетиной на лице выйти замуж - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    РУСАДА под дамокловым мечом возможного отстранения продолжает активно работать, доказывая свою приверженность требованиям ВАДА и беспощадность к врагам чистого спорта.

    Очередными жертвами тестирования в который уж раз стали легкоатлетки. Некстати это весьма, с учетом отстранения ВФЛА, хотя вопрос спорный. Наверное, лучшее, что может делать сейчас РУСАДА, это доказывать свою принципиальность. Для всей спортивной России лучше, в том числе и для ВФЛА.

    Сергей Шубенков: Думаете, нам вернут флаг, будем радоваться, потирать ручки и все сразу станет хорошо?

    Не стоит думать, что к запрещенным стимуляторам прибегают особо амбициозные легкоатлеты, рвущиеся к вершинам и не брезгующие для исполнения этой цели никакими средствами.

    В отдалении от пьедесталов

    О вершинах и речи нет. Пострадали не звезды легкой атлетики, даже не кандидатки в национальную сборную России. Спринтер из Саратова Наталья Леонтьева, которой всего 21 год, выступает пока на молодежных соревнованиях.

    На первенстве России среди сверстниц в Калуге провалила допинг-тест. Бегунья принимала дростанолон, а вовремя вывести, видимо, врачи сплоховали. Название «дростоналон», конечно, забавное, но не ждите ничего оригинального – это синтетический аналог мужского полового гормона тестостерона.

    Накушавшись оного вволю, Леонтьева в рейтинге спринтеров-сверстниц России, в том возрасте, когда и Олимпиады выигрывают, лишь на 14-м месте. Подчеркну, это – молодежный рейтинг.

    Кастер Семеня вновь пожаловалась на IAAF и главу организации, сравнив себя с солдатом

    В данном конкретном случае позволю себе разок крамольную, недопустимую для специализированного нашего издания мыслишку: черт с ними, с результатами Наташи Леонтьевой, да и со спортивными показателями вообще! 21 год девчонке, ей ведь замуж, ей ведь рожать!

    А она плотно сидит на стероидах, стимулирующих бурный рост мышечной массы, резкости, скорости, выносливости… маскулинизации всего организма (развития его по мужскому типу), расширения плечевого пояса, серьезный риск появления облысения и щетины на лице, это ведь такие же вторичные мужские половые признаки, как и мускулатура, тестостерон за это все ответственен, а выборочно этот гормон не работает, не умеет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    И вот еще что любопытно: Леонтьева – 14-я среди сверстниц по личному рекорду, причем на стероидах, это она совсем уж бездарная, или остальные, те, что впереди, страшусь и заикаться на сей счет… просто лучше выводят?

    Господин Шляхтин, где наши флаг и гимн? Четыре звезды из России на ЧМ-2019

    Нигина Тухтаева бегает на 800 м. В ее пробе обнаружен метиглексанамин. Гуманно! Это аналог эфедрина и амфитамина, стимулятор, к счастью, не гормональный препарат. 26 лет бегунье из Кургана, никакими достижениями не отметилась за всю карьеру, ныне на 2 года прерванную из-за дисквалификации. Леонтьеву отстранили на 4, стероиды – это очень серьезно.

    Пока суд да дело, ВФЛА в глубоком бане

    Поскольку российской легкой атлетике скандалов мало, а без них скучно, да и вообще, без них могут и ВФЛА в правах восстановить, главный тренер легкоатлетов Чувашии Николай Панфилов сообщил, что рассматривает возможность подачи иска в суд к генеральному директору РУСАДА Юрию Ганусу.

    Ганус, которого Панфилов, видимо, с целью жестоко оскорбить, именует почему-то «мистером», говорил о переливаниях крови атлетам в Чувашии.

    Обратите внимание, исковое-то мистер Панфилов пока что не подал, оговорив, что рассматривает подобную возможность «в зависимости от того, как будет развиваться ситуация», но во всеуслышание, через ТАСС, сообщил о намерениях, напугал, так сказать, ну и, весь мир оповестил.

    А как, собственно, может развиваться ситуация? Гемотрансфузии проводились, или нет? Если нет, стоит ли тянуть с иском? А вот если да, и у Гануса есть доказательства, стоит ли грозить?

    А вы еще удивляетесь, что ВФЛА по-прежнему безнадежно забанена?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров