• Снова ищем таланты

    Исследование «Спорта»

    28.12.10 17:00

    Снова ищем таланты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сын известного советского гандболиста Сергея Демидова Вадим Демидов старательно вскарабкался по всем ступенькам молодежной системы норвежского футбола, побился в еврокубках в составе «Русенборга», дебютировал в сборной Норвегии и отправился на повышение в испанскую примеру — по стопам знаменитого защитника-«викинга» Бьерна Торе Кварме в «Реал Сосьедад». 24-летний защитник-универсал, способный закрыть самую проблемную в российском футболе позицию в самом сердце обороны, признавался в желании выступать за сборную России, а на собственной презентации в Сан-Себастьяне заявил, что чувствует себя русским, несмотря на то, что прожил 21 год в Норвегии. Ни единого приглашения в какую-либо из российских сборных даже на товарищеские матчи Демидов не получил и в недавнем сентябрьском матче квалификации Евро-2012 наряду с партнерами по сборной Норвегии «приручил» яростное нападение сборной Португалии. Кто еще из новой волны разбросанных по Европе российских футболистов не доехал до сборной России и кто еще может до нее не доехать?

    Андреас Бек («Хоффенхайм», Германия)

    • Родился 13 марта 1987 года в Кемерове

    • Воспитанник ФК «Штутгарт» (Германия)

    • Позиция: правый защитник

    • Заигран за сборную Германии (6 матчей)

    Белокурый уроженец Кемерова оснащен всеми необходимыми современному «крайку» качествами, а не комплексовать перед лобастыми мужиками бундеслиги ему помогает житейский опыт. В три года Анди пришлось уехать с исторической родины. Прежде чем попасть в молодежную академию «Штутгарта», срываться из неприметного «Вассеральфингена» в «Кенигсброн». «Когда моя мать была в Южной Германии, она ни слова не могла сказать по-немецки. Поэтому мои родители посещали вечернюю школу, много учились», — вспоминает прочие неурядицы Бек.

    Став чемпионом Германии со «Штутгартом», но так и не закрепившись в составе, Бек перешел в маленький, но гордый «Хоффенхайм», ведомый амбициозным финансовым воротилой Дитмаром Хоппом. И именно на новом витке карьеры своей агрессивной игрой заставил бундестренера Иоахима Лева раздобыть-таки его, Бека, номер телефона и набрать несколько заветных цифр. С нового сезона выходит на поле с капитанской повязкой.

    Бабушка Анди живет в Санкт-Петербурге, а ее внук, в отличие от большинства героев поколения Next, не забывает о духовном развитии и штудирует Ницше с Достоевским. За юниорские и молодежные сборные Германии Анди выступал с 17-летнего возраста и четко расставляет приоритеты: «Передо мной никогда не стояло дилеммы, за какую сборную играть. Именно в Германии я вырос и сформировался как личность, ее и считаю родиной».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Константин Рауш («Ганновер», Германия)

    • Родился 15 марта 1990 года в Кожевникове (Томская область)

    • Воспитанник ФК «Ганновер»

    • Позиция: левый защитник

    • 33 матча за сборные Германии (U-17, U-18)

    Его судьба схожа с судьбой Рауша. Из Сибири в Нижнюю Саксонию семья Константина перебралась, когда ему было шесть лет. И Раушу, на которого «Ганновер» положил глаз уже в 12-летнем возрасте, пришлось быстро забыть о беззаботности детства. Со сборной Германии (U-17) Рауш завоевал бронзу юниорского ЧМ — 2007 и тогда же был назван второй надеждой немецкого футбола в своем возрасте. В «Ганновере» он дебютировал в 18 лет, став самым молодым игроком, когда-либо выступавшим за «девяносто шестых» в бундеслиге. В нынешнем сезоне Рауш выходил на поле во всех матчах чемпионата, причем с первых минут, и в развеселой, заигрывающейся команде Мирко Сломки явно чувствует себя раскованнее у чужих ворот: победные голы в ворота «Айнтрахта» и «Шальке», голевая передача Дидье Конану Я в октябрьском матче с «Кельном»...

    Александр Меркель («Милан», Италия)

    • Родился 22 февраля 1992 года в поселке Первомайский (Казахстан)

    • Воспитанник ФК «Милан» (Италия) / ФК «Штутгарт» (Германия)

    • Позиция: атакующий полузащитник

    • 23 матча за сборные Германии (U-15, U-16, U-17, U-18, U-19)

    Этот футболист с внешностью истинного арийца более чем вынослив для своих молодых лет и уже способен на отдельных отрезках игры демонстрировать стремительность игровой мысли, тонкое понимание эпизода и чувство ритма. Внимание селекционеров «Милана» привлекли его видение поля и поставленный удар. В декабре Меркель дебютировал за «россонери» — в ничего не значившем матче Лиги чемпионов против «Аякса». На Александра претендуют сборные Германии и Казахстана. Российский паспорт ему еще выправлять, но сам игрок не думает ни о какой команде, кроме России, и публично отказывается приезжать в немецкую «молодежку».

    Денис Черышев («Реал» (мол.), Испания)

    • Родился 24 декабря 1990 года в Нижнем Новгороде

    • Воспитанник ФК «Реал» (Испания)

    • Позиция: нападающий / левый крайний нападающий

    Сын Дмитрия Черышева начал заниматься футболом в школе хихонского «Спортинга», где подходила к концу игровая карьера его отца. Черышевы вместе перебрались в Бургос, а затем и в Мадрид. В 2003 году юношеский «Реал» выиграл клубный чемпионат Европы, а Денис стал лучшим бомбардиром.

    Официальный сайт «Королевского клуба» характеризует Черышева-джуниора как взрывного и скоростного игрока и специалиста» по игре на контратаках. Там же можно прочесть, что проявлять все эти незаурядные качества Черышеву-джуниору помогает отменная физическая готовность. В какие-либо сборные он еще не привлекался.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров