• Снукер, Постум…

    24.10.06 15:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря» и играть в снукер. Потому что надо же как-то спасаться нормальному человеку от всего этого неприличия, что цветет и пахнет на просторах необъятной. Можно не забираться так далеко, как Иосиф Александрович.

    А просто блюсти ментальную гигиену. Плюнуть на все, перестать беспокоиться, переключиться на…  Футбол не подходит. Футбольная лихорадка – состояние истерическое, горячечное и посему для полного расслабления не подходящее. Гуморы кипят, горло сохнет и опять-таки многовато политики. А вот снукер – игра колониальная по происхождению и глубоко провинциальная по содержанию. Снукеру что Африка, что Шотландия, что Россия – все едино. Зеленое сукно, кий и разноцветные шарики. Все игроки – джентльмены, пока не доказали обратного. Вежливость и верность традициям. Правила не менялись лет сто. Можно даже не играть. В снукер можно просто эмигрировать. Все равно по телевизору ничего интереснее не показывают. Жить по расписанию турниров и чемпионатов, и уже где-то через месяц вы почувствуете целебный эффект этой игры. Вы забудете все, что знали о Государственной думе и национальных проектах. Еще пара месяцев, и вы забудете даже фамилию президента. Слух ваш будут ласкать только звучные имена игроков и судей.

    В снукере всего один чемпионат и восемь ранговых турниров. Есть еще турниры помельче, но их по телевизору показывают редко. Чемпионат – самое попсовое из мероприятий, поэтому его тоже можно спокойно пропускать. Там часто выигрывают всякие выскочки. Красоты никакой, а один сплошной спорт. Вот ранговые турниры совсем другое дело. Туда игроки ходят как на работу, зарабатывать деньги и очки. И один из лучших турниров проходит прямо сейчас. В маленьком приморском городке Абердине на Гран-при растяпа Джон Хиггинс защищает свой титул. А еще там есть снулый Дотт, бесподобный О’Салливан, жирный Мерфи и многие-многие другие интересные люди. «Как там в Ливии, мой Постум, – или где там? Неужели до сих пор еще воюем?»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров