• Соберет ли «Зенит» аншлаг?

    Анонс. Единая лига ВТБ. «Байзонс» — «Зенит»

    14.11.15 01:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Финляндию люди едут дышать свежим воздухом, затариться местными продуктами, порыбачить на одном из озер... Список можно продолжать сколь угодно долго. И не забыть включить в него баскетбол.

    С прошлого сезона Единая лига ВТБ приросла Финляндией. Местный «Байзонс» занял в регулярном чемпионате только 13-е место, зато на пару с «Зенитом» установил рекорд посещаемости. Декабрьский матч на HK Arene в Турку посетило 8900 зрителей. Больше «Байзонс» там не играл. Всех остальных соперников «бизоны» принимали на «Энергия Арене», вмещающей 3500 человек, и в полуторатысячном Loimaa Sports Hall.

    Сегодня с этой ареной познакомятся игроки «Зенита». Особого ажиотажа матч не вызывает. В Финляндии вряд ли когда-нибудь скажут про баскетбол, что «это лучшая игра с мячом». Как бы здорово ни выступала местная сборная. На последнем чемпионате Европы она дошла до 1/8 финала, обыграв в группе команду Евгения Пашутина, но финны отреагировали на это вяло. В Турку «Байзонс» больше не ездит, да и в Лоймаа большим спросом не пользуется. На матч с УНИКСом собралось 783 человека, на «Локомотив-Кубань» — 1200, а на «Химки» — 1393.

    Может, «Зенит» соберет больше? Все-таки подопечные Василия Карасева лидируют в Единой лиге ВТБ. «Байзонс», напротив, всего с одной победой обитает в подвале турнирной таблицы. Правда, одержана она над «Локомотивом-Кубанью», так что с командой Грэга Гибсона надо держать ухо востро.

    — На первое место для нас сейчас выходит психологический момент, — соглашается Василий Карасев в интервью официальному сайту «Зенита». — После уверенной победы в Кубке Европы над «Бешикташем», не самой слабой командой, необходимо настроить ребят на матч, который мы должны выигрывать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров