• Событие вторника в Лиге чемпионов. Индзаги избежал увольнения, а «Барселона» рискует не выйти из группы

    «Интер» одержал минимальную победу над «Барселоной» и спутал все расклады в группе С

    05.10.22 00:12

    Событие вторника в Лиге чемпионов. Индзаги избежал увольнения, а «Барселона» рискует не выйти из группы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Миланский «Интер» одержал победу над «Барселоной» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась во вторник, 4 октября, на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане.

    Спаянные матчи в 3-м и 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов зачастую носят решающий характер в борьбе за выход в пелй-офф главного еврокубка. А с учетом того, что лидерство в группе С с первого тура захватила «Бавария», встречи «Интера» и «Барселоны» своей принципиальностью представляются как репетиция игр на выбывание.

    «Интер» неудачно стартовал в этом сезоне: 4 поражения в 8-ми турах Серии А и текущее 9-е место в таблице. В Италии активно обсуждают скорую отставку Филиппо Индзаги с поста главного тренера «нерадзурри». Некоторые источники утверждают, что руководство миланского клуба дало 49-летнему специалисту 3 матча на исправление ситуации.

    Каталонцы же напротив начали сезон очень уверенно. После разного рода финансовых спекуляций в летнее трансферное окно «Барселона» восстановила экономическое здоровье, а также точечно усилилась.

    В минувшем туре Ла Лиги «Барса» одержала не самую убедительную победу над «Мальоркой», что, тем не менее, позволило каталонскому клубу воспользоваться осечкой мадридского «Реала» и выйти на первое место испанского чемпионата. Особое внимание стоит уделить надежности «Барселоны» – в первых восьми турах каталонцы пропустили всего один гол.

    w_57970041.jpg

    Огромную роль в успехах «Барселоны», безусловно, играет Хави. Легенда клуба принялся восстанавливать философию «Барсы» – это сложный, тернистый путь, но пока 42-летний специалист неплохо справляется.

    Однако, чувствуется, что не только Хави, но и обновленной «Барселоне» не хватает опыта больших матчей: Педри и Гави только начинают свой футбольный путь, а Рафинья проводит свой первый сезон в Лиге чемпионов.

    Это было заметно и в матче против «Интера». План Индзаги на игру в первом тайме работал безупречно. «Барселона» с трудом преодолевала плотную оборону итальянского клуба и не всегда успевала за быстрыми выпадами «Интера». В одной из таких контратак «нерадзурри» даже забили гол, но он был отменен из-за офсайда.

    И все же «Интер» добился положительного результата в первой половине встречи. В компенсированное время команда Индзаги «улетела» в очередной стремительный прорыв, который завершился бильярдным ударом Хакана Чалханоглу в угол со второго темпа. Возникло ощущение, что мысленно футболисты «Барселоны» раньше времени ушли в раздевалку на разговор с Хави.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    w_57970137.jpg

    Во втором тайме «Барсе» пришлось играть с оглядкой на счет и оголять тылы, куда с удовольствием врывались нападающие «Интера». Несмотря на увеличение давления на ворота хозяев, каталонцы так и не могли вплотную приблизиться к воротам «нерадзурри». Также сошли на нет все попытки «Барсы» накрыть «Интер» прессингом: «нерадзурри» регулярно разрушали его длинными передачами на вышедшего Эдина Джеко.

    Но «Барселоне» помогла ошибка Андре Онаны. Голкипер «Интера», который, кстати, является воспитанником каталонской академии, ошибся на выходе и Гави отправил мяч в пустые ворота. Однако, гол не был засчитан, поскольку Ансу Фати сыграл рукой в предшествующем эпизоде.

    Отмененный гол не особо встряхнул команду Хави, «Интер» стал обороняться с еще большим уровнем концентрации, а Онана больше ошибок не допускал.

    В концовке встречи «Барселона» свалилась на не совсем привычную для себя игру, в надежде, что одна из передач с фланга дойдет до Левандовски, но защитники «Интера» в этот вечер оставили поляка «на голодном пайке».

    w_57970228.jpg

    Как зачастую бывает в матче равных команд, исход определяют тренерские решения. В этот вечер Филиппо Индзаги вышел победителем в тактической дуэли с Хави. После этого матча главный тренер «Интера» уменьшил амплитуду раскачивания кресла под собой, а «Барса» под руководством Хави рискует не выйти в плей-офф Лиги чемпионов второй сезон подряд.

    Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 3-й тур

    «Интер» (Милан) – «Барселона» – 1:0

    Гол: Чалханоглу, 45+2.

    Другие события 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов

    «Бавария» разгромила «Викторию» из Пльзени (5:0) и установила рекорд Лиги чемпионов. Мюнхенцы не проигрывают уже 31 матч на групповом этапе подряд. «Наполи» одержал крупную выездную победу над «Аяксом» со счетом 6:1. Хвича Кварацхелия отметился голом и голевой передачей.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров