• Соломатин заявил, что расстроен итогом матча ЦСКА – «Динамо»

Столичные команды сыграли вничью 1:1

08.10.22 20:35

Соломатин заявил, что расстроен итогом матча ЦСКА – «Динамо» - фото

Бывший полузащитник ЦСКА Андрей Соломатин прокомментировал результат московского дерби армейцев с «Динамо».

«Получилась яркая игра с неиспользованными моментами. Давно так не расстраивался после матча. Ведь, «Зенит» сыграл с «Факелом» вничью, и это «Динамо» надо было обыгрывать», – заявил Соломатин «РБ Спорт».

Матч между столичными коллективами проходил на «ВЭБ Арене» и завершился со счетом 1:1. Первый гол в игре забил защитник Виллиан Роша на 13-й минуте. 27-летний игрок внес мяч в ворота Антона Шунина после удара головой с передачи полузащитника Константина Кучаева.

Ответный гол бело-голубых пришелся от нападающего Федора Смолова, уже на 44-й минуте встречи. Ассист сделал защитник Али Даса, выкатив под удар 32-летнему форварду.

ЦСКА занимает в турнирной таблице РПЛ второе место с 24 очками. «Динамо» на 8 строчке и с 16 очками в активе. У первого места чемпионата России – петербургского «Зенита» – 30 очков.