• Сомнительная честь Вукчевича

    07.06.07 16:01

    Сомнительная честь Вукчевича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Один из главных вопросов, которым задаются сейчас болельщики подмосковного «Сатурна», заключается в том, уйдет ли из команды 21-летний Симон Вукчевич, сыгравший в нынешнем сезоне всего четыре матча и забивший один мяч.

    Последний раз черногорец выходил на поле 7 апреля в матче «инопланетян» с самарскими «Крыльями» (1:1). Потом Вукчевич уехал на родину залечивать травму. Прошло уже два месяца, а от полузащитника ни ответа ни привета. При этом руководство черно-синих хранит в тайне информацию о дальнейшей судьбе футболиста. Более того, на днях новый генеральный директор клуба Борис Жиганов признался, что о продаже Вукчевича, которым заинтересовался португальский «Порту», речи даже не идет. Ситуация, мягко говоря, непонятная. Симон не играет, все говорит о том, что его дни в клубе сочтены, а руководители команды молчат. Неужели они действительно пытаются сохранить черногорца в команде?

    По крайней мере, этот переход может быть выгоден всем задействованным в этой истории сторонам. Прежде всего, «Сатурн» сможет получить хоть какие-нибудь отступные и компенсировать те 4 млн евро, что полтора года назад заплатил за одного из самых перспективных игроков Европы. Не будем забывать и еще один финансовый аспект – солидную зарплату Вукчевича.

    Конечно, Симон планировал стать в России звездой и в дополнение к этому получать неплохие деньги. Но за Вукчевичем закрепилась слава худшего приобретения российского футбола за последние годы. Как писал один из классиков, сомнительная честь…

    Понятно, что сам Вукчевич хочет уехать из России. И Португалия, куда его приглашают, смотрится привлекательно. Тем более футболисты с Балкан по менталитету и стилю игры очень похожи на «европейских бразильцев».

    Существует еще один немаловажный фактор – командное настроение. Есть ощущение, что игрокам «Сатурна» не очень комфортно, когда в клубе происходят такие «нефутбольные» события. Без сомнения, здесь частично кроется причина «ничейного синдрома», одолевшего раменчан в этом сезоне.

    Впрочем, окончательное решение будет зависеть и от нового наставника «Сатурна» Гаджи Гаджиева. Прежний коуч подмосковной команды Владимир Вайсс в начале чемпионата окончательно разуверился в талантливом черногорце.

    Раменское

    Кстати

    В декабре 2005-го, после того как Вукчевич подписал контракт с «Сатурном», Симон подвергся нападению фанатов клуба «Будучност», за который он играл пять лет. На футболиста напали в черногорском городе Подгорица, где он проводил прощальную вечеринку в ночном клубе накануне отъезда в Россию.

    Интересно, что Вукчевич был избит за то, что ушел в «Сатурн», хотя на тот момент уже не играл за «Будучност», а выступал в белградском «Партизане».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров