• Сон Хын Мин – плакса. Но этот плакса вывел сборную Южной Кореи в плей-офф чемпионата мира

    Сборная Южной Кореи благодаря передаче Сона вышла в 1/8 ЧМ-2022 в Катаре

    02.12.22 21:47

    Сон Хын Мин – плакса. Но этот плакса вывел сборную Южной Кореи в плей-офф чемпионата мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная Кореи вышла в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. В целом у корейцев неплохая команда, они дисциплинированы и обладают хорошей скоростью, но все же это можно назвать сенсацией. Потому что у них был только один вариант, выводящий их в следующую стадию: собственная победа над Португалией и проигрыш сборной Ганы.

    И если победа над Португалией не казалась такой уж недостижимой, просто потому что португальцы вышли из группы еще в предыдущем круге, то есть победа кровь из носу им не нужна (Роналду с этим поспорит, конечно, но факт остается фактом), то вот в проигрыш Ганы верилось с трудом. Ведь в первых двух матчах Уругвай выглядел бледной версией себя и шел с нулем в графе забитых мячей, а Гана, напротив, была конкурентоспособна и по-спортивному агрессивна.

    11173897.jpg

    Более того, перед матчем ганцы раскалили атмосферу до предела, припомнив Суаресу, как тот сыграл рукой на чемпионате мира-2010 и спас свою сборную от поражения. Гана собиралась отомстить Уругваю за этот эпизод, и это еще больше убеждало в ее победе, но все вышло совсем наоборот. Уругвай отомстил за информационную предматчевую провокацию, правда, этого оказалось недостаточно, чтобы пройти дальше.

    Можно сколько угодно обсуждать главного арбитра матча Гана – Уругвай, на которого после финального свистка набросились недовольные уругвайцы, но это не имеет никого отношения к корейцам. От них зависел только результат собственного матча, и они сделали все от себя зависящее. Проигрывая, сумели сравнять счет, а в компенсированное время второго тайма вышли вперед.

    11173848.jpg

    Победный гол забил Хван Хи Чан, но этот мяч вполне можно назвать именем Сон Хын Мина. Находясь в окружении трех соперников, он пропустил мяч между ног Диогу Дало и вывел партнера на ударную позицию, практически один на один с Диогу Кошта – набегающий Бернарду Силва был чуть позади. Болельщики сборной Кореи ждали от своего лидера такого чуда и дождались. В двух предыдущих матчах он оставался без результативных действий, а в решающий момент проявил себя наилучшим образом.

    По завершении матча корейцы собрались в круг и смотрели на телефоне концовку параллельной игры, потому что от ее результата тоже зависела их судьба. В этот момент диджей на стадионе очень символично включил песню BTS «IDOL». Когда финальный свисток прозвучал и там, а счет на табло так и не изменился, стало понятно, что сборная Кореи идет дальше, оставляя и Гану, и Уругвай за бортом.

    11173894.jpg

    Радость корейцев проявилась в слезах. Больше всех, пожалуй, плакал Сон Хын Мин, слезы которого мы увидели и после поражения от Ганы. Он вообще парень очень эмоциональный. Вспомнить хотя бы, как Сон разрыдался, узнав, какую серьезную травму случайно нанес игроку «Эвертона» Андре Гомешу. Тогда его успокаивали даже соперники.

    Но не стоит осуждать Хын Мина за излишнюю эмоциональность и называть его бесхарактерным. В Южной Корее совершенно иначе относятся к публичному проявлению чувств, в том числе у мужчин. Для них мужские слезы – это не проявление слабости. Стоит уважать чужую культуру.

    EPA / VOSTOCK Photo

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров