• Соперник «Спартака». «Динамо» выцарапало ничью

21.10.08 06:04

Соперник «Спартака». «Динамо» выцарапало ничью - фото

Автор:

Загребское «Динамо» встречалось на выезде с «Шибеником». Хозяева с первых секунд бросились атаковать и к 33-й минуте сумели создать солидный задел в два мяча. Оба раза отличился боснийский легионер «Шибеника» Зец, ловко завершавший разящие контратаки. Безобразность действий защитников «синих» на этом отрезке особо подчеркнул второй мяч — Роглич практически из центрального круга высоким «парашютом» отрезал всю (!) заднюю линию динамовцев, а поздно вышедшего из ворот голкипера гостей Келаву Зец опередил и в касание ловко переправил мяч в сетку. Под занавес тайма чемпиону удалось отквитать один мяч — эффектную трехходовку ударом под перекладину завершил Тадич.

Во втором тайме хозяева попытались сыграть на удержание счета и были весьма близки к успеху. Помешал аргентинский защитник «Динамо» Ибаньес, поразивший ворота на 85-й минуте пушечным ударом со штрафного почти с 30 метров.

Кризис в игре хорватского гранда в преддверии матча со «Спартаком» (встреча пройдет 27 ноября в Загребе), похоже, затягивается — с 31 августа «Динамо» провело 7 игр в чемпионате страны и Кубке УЕФА, сумев одержать в них лишь одну победу. При этом подопечные Бранко Иванковича на данном отрезке проиграли в домашнем турнире ближайшим преследователям «Хайдуку» и «Славен Белупо» с одинаковым счетом 0:2.

Назначение. Исландцы для «Спартака»

Стали известны имена судей, которые будут обслуживать матчи 2-го тура группового турнира Кубка УЕФА с участием российских команд. На игру «Спартак» — «Удинезе» назначена бригада из Исландии — Кристинн Якобссон, Сигурдур Торлейфссон и Ингвар Гундфинссон. На матче «Фейеноорд» — ЦСКА будет работать бригада из Норвегии: Свейн Моэн, Одд-Ярн Ларссон и Свейн Викен. Оба поединка пройдут 6 ноября.

Напомним, что первый тур красно-белые пропускают, а ЦСКА в четверг примет «Депортиво». На эту игру назначены судьи из Израиля — Алон Йефет, Шмуэль Штейф и Нисан Давиди.