• Соперник «Зенита». Против соперника и непогоды

16.09.08 02:12

Соперник «Зенита». Против соперника и непогоды - фото

Легких матчей в последнее время для БАТЭ не бывает. С того самого момента, как в середине лета белорусский чемпион впрягся в тяжелейший график с квалификационными матчами Лиги чемпионов, борисовчанам приходится трудно и на национальном фронте, где они, например, не могли выиграть в течение месяца. Однако выход в групповой раунд самого престижного клубного турнира вернул команде энергию и желание биться через не могу с куда менее престижными соперниками, чем «Андерлехт» или «Левски».

В Новополоцке БАТЭ пришлось сражаться не только с мотивированным соперником, но и с непогодой. На мокром от проливного дождя поле созидать без угроз для здоровья было проблематично (тем более что футболисты «Нафтана» играли нарочито грубо), и оттого фирменная комбинационная игра у гостей не получилась. Зато борисовчане были эффективны даже в тот момент, когда соперник, сравняв счет за девять минут до финального свистка, получил, казалось бы, психологическое преимущество. На выручку чемпиону, оказавшемуся перед угрозой сыграть очередную ничью в первенстве, пришел болгар­ский легионер Мирчев, воспользовавшийся ошибкой обороны «Нафтана». Интересно, что и он, и автор голевого паса Володько вышли на замены, причем Мирчев — за минуту до того, как забил свой гол.