• Соперник «Рейнджерс» поедет на автобусе

    12.05.08 16:04

    Соперник «Рейнджерс» поедет на автобусе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Судя по всему, настроение в штабе «Рейнджерс» накануне финального матча Кубка УЕФА против «Зенита» совсем неплохое. Команда выиграла последнюю игру чемпионата Шотландии у «Данди Юнайтед», при этом сумела обойтись без серьезных травм.

    Повреждение получил полузащитник Кевин Томпсон, но, по словам шотландских коллег, он имеет все шансы на то, чтобы поправиться к матчу с «Зенитом». Наверное, штабу глазгианского клуба не испортило настроения даже то, что после матча соперники подали официальную жалобу на работу арбитра матча Майка Маккари, который отменил гол гостей и не назначил пенальти в ворота «Рейнджерс».

    Зато исполнительный директор «Рейнджерс» Мартин Бэйн сообщил, что в предстоящее межсезонье у главного тренера Уотлтера Смита будет возможность подобрать исполнителей по душе.

    «В этом сезоне мы играем в хороший футбол и можем выиграть сразу четыре турнира, но на этом нельзя останавливаться, поэтому мы собираемся потратить изрядную долю бюджета на покупку новых игроков. Нам известно, что хотят от нашей команды болельщики, и постараемся порадовать их».

    Возможно, это решение в определенной степени связано с тем, что по ходу нынешнего сезона «Рейнджерс» несколько раз подвергался критике за то, что в играх еврокубков играл по схеме 4-5-1. Местные журналисты даже называли такую игру антифутболом. Впрочем, надо понимать, что подобная тактика во многом связана и со скромным бюджетом, на который опирается «Рейнджерс» по ходу нынешнего сезона. Так, например, платежная ведомость вылетающего из английской премьер-лиги «Дерби» на 5 млн фунтов больше, чем у шотландского гранда.

    Хотя бы этот факт свидетельствует о том, что в среду «Зениту» будет противостоять довольно скромный по своим возможностям клуб. Но одна из сильнейших сторон «Рейнджерс» сейчас – сплоченность. Так, например, полузащитник Ли Маккалох, лишь недавно восстановившийся после травмы, признался, что готов остаться и на скамейке запасных, если так будет лучше для его команды.

    «Конечно, каждый из нас хочет выйти в этом историческом матче, ведь «Рейнджерс» не выигрывал еврокубки уже 36 лет. Но если Уотлтер предпочтет мне других игроков, то я не обижусь, – сказал один из самых звездных игроков команды. — Наш наставник сделал для каждого из нас так много, что все мы должны это ценить и уважать его решение. Кто в среду выйдет на поле «Сити оф Манчестер» будет играть не только за себя или за клуб, но и за Уолтера. Переоценить его заслугу в том, что мы вышли в финал, невозможно. Видели бы вы атмосферу в нашей раздевалке!»

    Сам же главный тренер «Рейнджерс» выступил за три дня до финала с таким заявлением:

    «Честно говоря, это очень сложно — сделать выбор на решающий матч. В течение сезона я убеждался в том, что на всех этих ребят можно положиться, кого-то из них мне придется разочаровать своим решением, но это моя работа, и я знаю: они меня поймут».

    По информации, имеющейся у «Спорта», «Рейнджерс» отправится в Манчестер в первой половине дня во вторник, при этом клуб-финалист воспользуется автобусом, а не традиционным самолетом — ведь до Севера Англии из Глазго путь не долог, каких-то триста верст…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров