• Соперник «Зенита» Утраченная вера АЗ — «Херенвен» — 0:1

    22.10.07 16:02

    Соперник «Зенита» Утраченная вера АЗ — «Херенвен» — 0:1 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Видеоповтор четко показал: Афонсо Алвес, в предыдущем матче отгрузивший «Хераклесу» семь мячей, забивая победный гол на «DSB Арене», находился в положении «вне игры». Но сути это обстоятельство не меняет: команда Луи ван Галя едет в Санкт-Петербург в отвратительнейшем настроении, так и не поднявшись с 12-го места.

    «Херенвен» не та команда, которая будет терпеливо сидеть в обороне. «Сердечки» всегда стараются отвечать атакой на атаку, что пришлось весьма некстати для начинающего терять веру в свои силы АЗ. Команда не может выиграть в чемпионате с 31 августа, создает все меньше и меньше моментов, а у своих ворот, наоборот, действует все неувереннее. Оборона до сих пор неуютно чувствует себя в отсутствие Тима де Клера, проданного в «Фейеноорд», а гол, пропущенный от «Херенвена», лишний раз иллюстрирует это состояние. Как-то неестественно медленно возвращался на свою половину молодой стоппер Донк, который неуверенно попрессинговал и допустил передачу в штрафную. Игроки гостей, понимая, что сразу же после этой атаки судья даст финальный свисток, в большом количестве повалили к чужим воротам, оказались в большинстве, выиграли мяч, и в результате Алвес добивал отскочивший от штанги мяч.

    Что касается действий в атаке, то и здесь АЗ не преуспел. Нет, мощи и желания зажать «Херенвен» на по­следних минутах у хозяев все-таки хватило. Но и тут приходится вспоминать со слезами уход забивного форварда Куверманса, на которого сейчас не может нарадоваться Эйндховен. Ари, быть может, конечно, и перспективный, но очень уж долго решает перед воротами соперника, что нужно делать с мячом, в итоге теряя момент для удара. Что такое итальянец Грациано Пелле по последним 15 минутам определить было решительно невозможно, а бельгиец Мусса Дембеле в последнее время больше пользы приносит национальной сборной, а не клубу.

    АЗ — «Херенвен» — 0:1

    • АЗ: Ватерман, Ялинс, Опдам, Донк, Стейнссон (Кендерс, 46), Циоммер, Кеми, де Зеув, Йеннер (Эль Хамдауи, 54), Ари, Дембеле (Пелле, 76).

    • Гол: Афонсо Алвес, 90+3.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров