• Соперники Ларссон уходит и возвращается

    20.05.08 16:04

    Соперники Ларссон уходит и возвращается - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборные Испании, Греции и Швеции — соперники российской команды по группе на чемпионате Европы. К нашим соперникам, понятное дело, самое пристальное внимание «Спорта».

    В ожидании Касильяса и Рамоса

    Вчера обновленная сборная Испании и тренерский штаб собрались в одном из отелей Барахаса. Правда, пока что команда не в полном составе. Не хватает новоявленных чемпионов Икера Касильяса и Серхио Рамоса. Они присоединятся к сборной после торжественного приема, который устраивает муниципалитет Мадрида в честь завоевания «Реалом» чемпионского титула.

    Пока футболисты «Королевского клуба» отмечают победу в национальном чемпионате, остальные игроки всем своим видом дают понять, что притязания Арагонеса на победу на чемпионате Европы небезосновательны. И каждый «сборник» старается подчеркнуть это в общении с прессой.

    «Очень важно с самого первого дня быть уверенным в том, что нам по силам победить в чемпионате, – вторит словам тренера защитник «Ливерпуля» Альваро Арбеола. — Это правильный настрой. Мы знаем, что шаг за шагом должны идти к своей цели и тогда сможем ее достичь».

    Арбеолу можно назвать одним из новичков сборной. Игра защитника мерсисайдцев в концовке сезона была отмечена Арагонесом.

    Судьба многих зависит от Евро

    Сразу трем игрокам сборной Греции предстоящий чемпионат Европы позволит покинуть их нынешние клубы. По крайней мере они очень на это надеются. Речь идет о Сотирисе Кирьякосе, Ангелосе Харистеасе и Фанисе Гекасе. У Кирьякоса заканчивается контракт с франкфуртским «Айнтрахтом», и игрок очень хочет продолжить карьеру в серьезном клубе. Пока у футболиста есть предложения только из Греции, но возвращаться на родину он не собирается. У оставшихся двоих ситуация сложнее. «Нюрнберг», за который выступает Харистеас, вылетел из бундеслиги. Ангелос считает, что еще достаточно молод и силен для того, чтобы выступать в высших европейских дивизионах. Чтобы продемонстрировать свои лучшие качества, Харистеас и поедет на чемпионат Европы. Ситуация у Гекаса еще более сложная. «Байер» никуда не вылетел, однако оставаться в нем Фанис не собирается. Дело в том, что грек получал слишком мало игрового времени, чтобы проявить себя.

    Хенке извинился

    Хенрик Ларссон, неожиданно возвращенный в состав «Тре Крунур» главным тренером Ларсом Лагербеком, сделал любопытное заявление:

    «Я понимаю, что занял в команде чье-то место, но это было решение тренерского штаба. Ктото из тех, кто пробивал дорогу на Евро, теперь не попадет в сборную. Готов принести свои извинения».

    Между тем 84% проголосовавших на сайте Шведского футбольного союза считают, что Лагербек поступил правильно, пригласив Ларссона на чемпионат Европы.

    «Хенрик может стать связующим звеном между прошлым, успешным поколением сборной и нынешним, обновленным, — считает сам Лагербек. — Думаю, что Хенрик многое может рассказать более молодым партнерам. Но дело не только в этом — с Ларссоном наше нападение станет одним из самых грозных на турнире».

    Кроме того, Ларссон заявил, что не предполагает завершать карьеру после Евро и собирается еще поиграть на родине:

    «Зачем уходить на покой, если ты чувствуешь себя полным сил? Смею думать, что у меня кое-что получается на поле. Мне нравится играть дома. К тренерской стезе у меня как-то душа не лежит, а расстаться с футболом я пока не готов».

    Кроме того, стало известно, что защитник Даниэль Майсторович, включенный в состав сборной, перешел из швейцарского «Базеля» в греческий АЕК.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров